2ball
@2ball
Хардкор кодер

На каком основании писать заявление при краже репозитария?

Добрый день. Опишу в кратце неприятную историю, которая произошла со мной на днях. После 2-х лет разработки распадается команда. Каждый забирает свое и расходимся. Через какое-то время мне приходит пуш, что проект развернут (вшитая система оповещения). Я понимаю, что веб часть (мою часть) где-то развернули и активно исследуют (читай п****т). Проект был на bitbucket. Все коммиты от начала и до конца только мои.

Соответственно вопрос: как построить доказательную базу имея (пока что) в арсенале только репозитарий с историей разработки и знание о том, что проект был где-то развернут?
  • Вопрос задан
  • 1831 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
iiiBird
@iiiBird
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
не перестают удивлять начинающие стартаперы... ничего вы не докажете. смиритесь. если дело принципиальное и вам не лень выложить за все разбирательства и суды от 100к+ то вперед. может че и выйдет, а так советую вам забить. будет уроком в след раз все письменно оформлять и закреплять нотариально заверенными документами и договорами.
Ответ написан
Комментировать
thecoding
@thecoding
Full-stack Dev
Во первых если код командный то каждый разработчик имеет право на авторские права.
Во вторых если лицензия MIT то имеет полное право модифицировать,видоизменять, и т.д.
В третьих если не подписан NDA то смысла нет в принципе.
Ответ написан
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Я понимаю, что веб часть (мою часть) где-то развернули и активно исследуют (читай п****т).

Доступ к репозиторию был исключительно у вас? В смысле он был приватный и остальные участники о нем не знали?

как построить доказательную базу имея (пока что) в арсенале только репозитарий с историей разработки и знание о том, что проект был где-то развернут?

История коммитов не играет роли, учитывая, что автора коммитов можно менять, а далее запушить с форсом.

Вы можете посмотреть в сторону неправомерного доступа, однако, если доступ вы предоставляли И NDA не подписывали - это Филькина грамота и доказать ничего не можете.
Ответ написан
Комментировать
Доказательную базу чего? Использования? А зачем?
В случае, когда исключительное право на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации принадлежит нескольким лицам совместно, каждый из правообладателей может использовать такой результат или такое средство по своему усмотрению, если настоящим Кодексом или соглашением между правообладателями не предусмотрено иное.
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Неправомерный доступ
Ответ написан
@SaturnTeam
Авторское право - ваше. Если не указывали лицензию, и то как можно использовать файлы - правда на вашей стороне. Проблема в доказательстве 1) что данный код действительно работает где-то 2) и у конкретного человека
Но идти вам 100% по дороге защиты авторского права.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы