@vpetroviche

Какая ответственность Физ лица за предоставления VDS VPS сервера безвозмездно?

Здравствуйте! Что если предоставлять виртуальные или реальные сервера людям которых ты не знаешь.
Ведь там может быть все что угодно и спамеры и брутеры итд ))) Ложится ли какая либо ответственность на лицо предоставляющая выделенный сервер?
Пример: Есть несколько серверов готов сдать в аренду как реальные так и виртуальные, сервера могут располагаться как в серверной какой либо организации так и в серверный дата центров, провайдеров.
Подскажите как будет происходить процесс если обнаружиться что с сервера были взломы или он спамит.
На ник ру и в других хостинговых компаниях предусмотрено договором что будет отключена услуга, а это значит у них какието системы контроля предполагаю фаерволы итд. Но это как компания предоставляющая услугу по договору за оплату и у них сущ свой регламент по передаче лица органам.
Как будут предстоять мои дела? если договора нет и не может быть и если оплата то не фиксируется не где? Если вся ответственность ложится на меня то может она также ложиться на иного человека если я ничего не пытаюсь скрыть?
  • Вопрос задан
  • 290 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
chupasaurus
@chupasaurus
Сею рефлекторное, злое, временное
Если факт передачи оборудования в пользование в момент правонарушения документально не зафиксирован, то ответственность будет лежать на владельце.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Вся ответственность на вас.
Ответ написан
Комментировать
@vpetroviche Автор вопроса
Подскажите еще, Если ответственность ложится на меня то какая?
Ладно если я кому то доверил виртуалку, но ведь бывают случаи когда взламывают, а админ или собственник сервера не слухом не духом.
Какая именно ответственность в данном случае ложится?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы