@issssrt

Не заряжается телефон от компа через usb?

Дома несколько телефонов на android разных производтелей, ни один не заряжается от компа или ноутбука посредством usb. Индикатор зарядки всегда на одном месте, например осталось 10% зарядки, о так и остается даже через час в процессе зарядки от компа.
  • Вопрос задан
  • 11811 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
anthtml
@anthtml
Системный администратор программист радиолюбитель
Скорее всего не хватает тока зарядки, необходимо сначала это выяснить (тестером, usb-doctor-ом, программно на телефонах) и дальше решать
Основные варианты нехватки мощности:
1. слишком тонкий кабель - попробывать с другими кабелями
2. гашение энергии в переходе кабель usb шлейф передней панели - попробывать зарядку от задней панели
3. маломощные цепи материнки - врятли т.к. в большинстве они придерживаются стандарта
4. запитки шины v_usb от шины дежурного питания - вот это в полне реально т.к. расчитанно только на включение компьютера с переферии, но не на питание устройств - нужно смотреть джамперы/настройки биоса
Ответ написан
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Телефон хоть показывает, что зарядка началась? Если да - не хватает мощности по причине особенностей материнки, настроек компонентов или плохого провода.
Ответ написан
a_volkov1987
@a_volkov1987
Инженер-схемотехник
Если производитель материнской платы не заявляет о функции зарядки девайсов через USB, то рассчитывать на нормальные зарядные токи не стоит. У меня вот iPad тоже не заряжается от USB компа (причем ни дома, ни на работе), а айфон заряжается прекрасно. Вот только айфон от зарядки максимум 600мА тянет, а айпад - 2,4А.

Если у вас есть сомнения в качестве USB-портов, купите вот такую штуку, она поможет понять, в норме ли напряжение и какой ток потребляют ваши гаджеты. Ну и заодно можно некачественные USB-кабели определить и выкинуть их в мусорку.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы