@SalimILE

Как поступить с договором?

Привет я хотел спросить, у меня заказ с юридическим лицом. И они составили договор, там говорится что при просрочки, за каждый день будет сниматься 0.1% от бюджете (50k). Могут ли они накосячить или что сделать против меня?
  • Вопрос задан
  • 233 просмотра
Решения вопроса 2
@kstyle
Надо вычитывать полностью договор. Так никто вам не скажет точно. Банально: указаны ли там причины просрочки, чья вина просрочки? Еще принцип симметрии соблюден ли: если они не выполняют все обязательства, поэтому сроки увеличиваются - вам компенсация прописана или нет?
Ответ написан
@other_letter
Это нормальная процедура. В большинстве контор требуется наличие такого пункта в той или иной формулировке.
Случай, когда пунктом пользовались, на моей памяти был единожды - я представлял интересы госзаказчика при покупке софта (самого обычного коробочного). Продавец тупил 7 месяцев и в результате взмолился о "последней отсрочке" - там пеня очен ьбольшая была.

В целом 50 тысяч это немного. 0,1% это 50 рублей что ли. Никто не будет строить каверзные планы за эти деньги.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Taraflex
@Taraflex
Ищу работу. Контакты в профиле.
50k - если речь о рублях, то это вообще не те деньги на которых стоит заключать договор.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы