Куда трудоустроиться Python Junior'у?

Стою перед дилеммой.
Сейчас работаю менеджером: анализ данных прямыми MySQL-запросами, скриптики под личные нужды на Python'е, небольшая библиотечка на нем же под собственные же нужды, составление ТЗ IT-шникам.

Год изучал Python и понемногу прочего (HTML, JS).
Созрел для того, чтобы наняться программистом.
Нашел вакансию, прошел собеседование.
Обещают приобщить к фронтэнду (AngularJS), high-load проекты, неопробованные фреймворки и библиотеки и т.п.
Есть два минуса: время на дорогу (2-2,5 ч) и зп (на 40% меньше, чем я получаю сейчас). Однако я дал своё согласие. С практическим опытом близким к нулю выбирать не приходится...

Написал заявление об увольнении на текущем месте работы.
Руководство заявило, что не хочет терять ценного сотрудника и лучше переведут меня в IT-отдел.
Проблема в том, что на Python'е у нас никто не пишет. Следовательно, объективной оценки своей работы я вряд ли получу, только по косвенным признакам - скорость, загруженность сервера и т.п. Плюс с фронтэндом швах, по крайнем мере, в ближайшем будущем. Да и развитие, я думаю, будет не такое интенсивное, как могло бы быть - наставлять-то особо некому, только по общей архитектуре приложений. Так что знакомство с "новым" исключительно самостоятельное.
Плюсы: сохранение текущего уровня зп, время на дорогу (15 мин), нет необходимости входить в коллектив и погружаться в проект.

Интересует мнение будущих (при любом исходе) коллег. Что бы вы выбрали?
UPD. на текущем месте работы используется perl/php
  • Вопрос задан
  • 1046 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@thepry
Ruby on rails, 1С разработчик
Тратить 2.5 часа на дорогу - кошмар. Особенно, если это время придется проводить в метро. Да еще и в час пик.

Уговорите текущее руководство нанять вам ментора :-). Или потратьте 40% от зарплаты на ментора, который будет час в день смотреть ваш код, давать советы, учить и т.п.
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
Спроси на новом месте, с какой периодичностью они повышают зп
Сравни теоретические перспективы на новом и старом месте на дистанции год, два, пять, просто по зп.
Сравни перспективы на "рынке" для джуниора, для мидла
Прикинь перспективу переехать в район новой работы, чтоб до нее было "15 минут" - светит ли она тебе и сколько будет стоить. Учти такую трату в прикидках "на дистанции"
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы