@dyctator

Монитор отключается и включается очень часто, хотя комп работает, как починить?

Данной проблеме уже больше 2-х лет. За это время я успел поменять: мат плату, сам монитор и недавно купил новую видеокарту в надежде на то, что этот кошмар закончится. И так и случилось: это прекратилось, но на очень короткое время. В чём дело я уже не знаю. Старая видеокарта radeon rx 580 4gb, монитор отключался только при больших нагрузках, но сейчас, я скачал какую-то обычную, простую игру с freetp и всё... Теперь монитор отключается каждую минуту на 1 секунду и снова включается. Я даже менял уже hdmi провод на hdmi 2.1, так как моник стоит 34 дюймовый, разрешение 3440х1440, xiaomi curved gaming. Новая видеокарта: kfa2 rtx 4060 8gb. Проблемы были и на старом мониторе тоже, так что в чем дело я уже не знаю... Неужели сбои в самой системе или с дровами?
  • Вопрос задан
  • 270 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Скорее да с дровами проблема. Зайдите на сайт производителя вашего монитора и обновите драйверы
Ответ написан
Комментировать
Daemon23RUS
@Daemon23RUS
Была у знакомого похожая проблема но с телевизором, решилось заземлением системника и телика(в телевизоре вилка была без заземляющего контакта, соединял обычным проводом, просто телик и системник между собой).
Ответ написан
Комментировать
pindschik
@pindschik
ФЫВА ОЛДЖ
Возможно есть проблема с нулевым проводом (рабочим нолем) в розетках. Проверьте на нем наличие напряжения.
Если ноль плавает - блоки питания ПК и монитора начинают "бороться" между собой, т.к. соединены по земле через кабель HDMI.
Еще померьте и напряжение между землей на HDMI с монитора и корпусом ПК.
Странный способ решения проблемы (~75% успеха) - одну из вилок в сетевом фильтре (ПК или монитора, но только одну) повернуть на 180 градусов, чтоб отвязать землю устройств.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы