@historydev
Острая аллергия на анимешников

Какую платформу купить?

В данный момент я даже не понимаю на что смотреть собственно, частоты максимум 4.1, ядра 8, потоки 20.

Хочу поставить маленькую бесшумную и мощную машинку для всевозможных задач: игровой сервер, веб сервер, gitlab и т.д.

Пк из которого сделал сервер, без м2 стоит в районе 90р с учётом видеокарты, которая здесь вроде как не нужна мне.

Хочу продать и купить что-то более компактное, без подсветок, мощное и бесшумное.

Сервер под гипервизор берётся, условно 8 ядер 20 потоков = 20vm по 1 cpu?

https://www.dns-shop.ru/catalog/8483a4acfedf6479/p...
  • Вопрос задан
  • 215 просмотров
Решения вопроса 1
@Drno
Intel i7 12го или 13го поколения.. далее уже по желанию
то что ты смотришь для такой задачи - шлак. будет перегрев и троттлинг. либо очень шумно
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@asmelnik
Б.У. на Xeon E5-26xx v4 (или вообще v2) в эту сумму поместиться легко, Разницу в цене на электричество вы лет 5 сжигать будете :)
Проблема с одновременными виртуалками решается объемом RAM и NVME диском, SATA-- по IOPS нормальную работу не вытягивают хоть HDD, хоть SSD.
Зачем частоты 4.1??? сейчас примерно 30тыс E5-2699v4 22 ядра 44 потока стоит, E5-2687v4 ядра/потоки 12/24 вообще около 6тыс, мать к нему еще 6-12 тыс. , 20 тыс 128Гб оперативки в 4 канала (в мамку обычно 256-512 набить можно, но это дороже)
Вот кулер уже подбирайте тихий...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы