@Question_man

Спалят ли HR резюме?

Яндекс набирает разрабов на свое предстоящее мероприятие с целью найма лучших. Суть такова: сначала а-ля день открытых дверей, а потом череда собесов, по итогам которых можно устроиться. Вроде как, количество участников мероприятия ограничено и их будут отбирать.

Проблема вот в чем: я бы хотел во всем этом пооучаствовать, чтобы оценить свои силы, но при этом цели и желания сменить работу у меня сейчас нет. В анкете для участия они требуют указать текущее место работы и приложить резюме.

Внимание вопрос: есть ли вероятность того, что яндекс позвонит текущему работодателю с целью подтверждения данных, которые я оставлю в анкете (там еще опыт указывается и лычка)?

P.S. Очень неохота поблем с кадровиками.
  • Вопрос задан
  • 5260 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
1. На начальных этапах никто не звонит работодателю для уточнения данных. Не кредит же тебе на миллион одобряют)

2. Каких проблем ты ожидаешь от кадровиков? Типа что в обход твоего руководителя уволят или зп понизят за то что ты решил "предать партию" (а на каком основании лол?)? Чтобы ты ещё быстрее от них ушёл? Или на доску позора повесят?
Объективно худшее, что может произойти - работодатель проигнорирует тот факт, что ты решил уйти.
А скорее всего - включится механизм удержания с предложением перехода на другой, более интересный проект, или повышение зп.

PS: ну и ты всегда можешь сказать, что не имеешь право указывать своё место работы или контакты работодателя.
Ответ написан
Комментировать
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
есть
поэтому указываешь свой второй номер
"я сам себе начальник"

яндекс мало что можеит впечатлить кроме гигантов -конкурентов, а из них, обычно, глупо переводиться в Яндекс
Ответ написан
@Vladimirsencov
Да напиши другую компанию. В ту в которой уже не работаешь. И не совреш особо и себя подстрахует.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы