Koren1
@Koren1

Как делить куб пополам?

Куб пополам не делится, но как выглядит проверка, так:?
if((a**3 + b**3) / 2 == (c**3) / 2):

Обычно принято говорить, да зачем это делать, раз не делится? Ну, так и Ферма тоже не считается, но интерес то к Ферма не угасает и проверка без оптимизаций выглядит так:
if(a**3 + b**3 == c**3):
  • Вопрос задан
  • 275 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Дружище Корень

Я вместо ответа дам тебе несколько советов.

Первое. Тема Ферма является толстым троллингом для всех кто знает математику. И эксперты qna мне кажется ощущают от тебя усталость. Ты достаточно много продуцируешь потока сознания и это не идет на пользу. Лучше напиши 1 вопрос в неделю но обдумай. Второе Есть разница между операцией деления "/" в Python и в языках C++/Scala. Результат разный. Можно получить 5/2 = 2.5 или можно получить целое 2. Это очень важно для тех кто читает код. И это кардинально меняет взгляд на твою формулу которую ты пишешь в самом начале. Поэтому всегда обозначай язык разработки. Это поможет читающим понять формулу. Иначе будут обиды и непонимания. И если ты тегируешь топик Математикой то не стоит писать всякие исходники с inserts. Это раздражает. Раздели свои проблемы на части. Так будет лучше. Третье. Если ты выступаешь медиатором между Microsoft Bing и прочими чатами то - обозначь это. Пускай это будет джентльменское соглашение. Я всегда пишу если мой ответ был получен с GPT. Тоесть я разделяю за что я лично отвечаю и за что всякие AI.
Ответ написан
@AlexSku
не буду отвечать из-за модератора
У двух кубов нет a, b, c.
Проверка такая:
a**3 == 2 * b**3
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы