@Levandr9999

На сколько сложно утроиться джуном на позицию C++ dev?

Самостоятельно изучаю язык с++. Учусь на 1 курсе колледжа.(нет 18)
Летом хочу устроиться на стажировку в какую нибуть ит-компанию. Для опыта работы, и развития в целом.
Какие советы можете дать?
P.s - Уже видел данный вопрос пару лет назад, задаю его еще раз, так как ситуация поменялась и на рынке избыток начинающих специалистов.(имхо)
  • Вопрос задан
  • 816 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@dima20155
you don't choose c++. It chooses you
Совет - иметь навыки мидла, претендовать на позицию джуна тогда все получится))
В целом, не слишком сложно, все зависит от навыков, о них ниже:

А если серьезно, то требования к джунам довольно высокие сейчас, как мне кажется. Так что мужайтесь, оставляйте отклики, если не взяли - просите тех. фидбек по результатам собеседования, изучайте, закрывайте пробелы в знаниях и будет вам успех.

По навыкам - мне нравится этот road map, ну и самый главное желание и стремление обучаться.
Ответ написан
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
serhiops, скажу по себе что совмещать работу и учебу почти невозможно. Что-то одно ты потеряешь. Или сессию завалишь или на работе будешь уставать морально как чорт.

Вообще учеба чем хороша. Нормальной жизнью студента. Где можно бухнуть. Где можно погулять со студентками.

Погрузиться в нудоство взрослого мира ты всегда успеешь. Ну если деньги сильно надо - ну поработай курьером. Всяко лучше работа на воздухе.

UPD: Тема окороков удалена. :) Мало-ли. Вдруг кто-то обидется. Щас время такое. Все обидчивые стали.
Ответ написан
@stas1212
Лучше подумай о смене учебы, идти учиться программистом в 2023 году = скорей всего остаться без работы в ближайшие 15 лет. Эта профессия канет в лету с развитием ИИ к сожалению
Ответ написан
kirillbelash93
@kirillbelash93
Сертифицированный сыч
Скажу одно устроиться джуном на с++ легче чем например во фронтенд из за более большого порога входа как следствие меньшей конкуренции.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы