Olaf-06
@Olaf-06
Студент

Как найти свою первую айти галеру (работу)?

Товарищи! Долго пытаюсь найти свою первую айти галеру для разработчика под андроид. На данный момент я зарабатываю на жизнь тем, что делаю андроид приложения на заказ, тоесть подработка. Когда дело доходит до поиска самой работы на хх.ру, то я банально не могу дойти до тестового задания, ибо все отказывают. Вакансий на джунов практически нет, одни мидлы нужны, да сеньоры. Не хотел менять своё направление до конца, но сейчас задумываюсь: может на андроид сейчас банально сложно попасть? Что в такой ситуации стоит делать? Возможно ли каким-либо образом попасть на должность андроид разработчика новичку или стоит сменить направление? Если сменить направление, то на какое?
  • Вопрос задан
  • 1298 просмотров
Решения вопроса 1
@BulatZiganshin
если уже пишешь на заказ, то позиционируй себя как мидла. попробуй в компанию типа яндекса, там хоть и сложный процесс собесов, но вполне алгоритмизируемый (leetcode и вперёд)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Не узнаю тостер. Казалось бы, еще недавно была мощнейшая пропаганда карьеры в айти. Захожу, а тут внезапно стала пролезать правда. Даже куратора DevMan забанили, лол. Новички год назад были особо никому не нужны, а теперь тем более. Если вы так хотите стать программистом получайте соответствующее образование в компьютерных науках, изучайте рынок. Думаю что скоро понадобятся настоящие инженеры которые могут разрабатывать сложные системы. Кодомакак уже достаточно на рынке, больше просто не нужно, даже если за еду будут проситься работать. Через некоторое время часть из них вообще на мороз пойдет если вовремя за ум не возьмутся. Настраивайтесь серьезно и готовьтесь вкалывать как проклятый если хотите стать программистом в это непростое время и удержаться там.
Ответ написан
Jacen11
@Jacen11
Вакансий на джунов практически нет, одни мидлы нужны, да сеньоры.
ну значит надо соответствовать мидлу хотя бы по теор вопросам, по опыту чуть прифантазировать видимо придется

Возможно ли каким-либо образом попасть на должность андроид разработчика новичку
возможно

Если сменить направление, то на какое?
германия, сша, грузия, армения, казахстан и тд
Ответ написан
xez
@xez
TL Junior Roo
Устройтесь на стажировку куда-нибудь.
https://fintech.tinkoff.ru/start/android/ например.
Гуглите "%Название крупного банка% стажировка" или "%Название крупного банка% школа".
Зачем устраиваться на галеру, когда можно устроиться в крупное предприятие со всеми благами?..
Ответ написан
AgentSmith
@AgentSmith
Это мой правильный ответ на твой вопрос
может на андроид сейчас банально сложно попасть?

Да, сейчас стало сложно попасть.
Надо очень много знать и иметь много практического опыта.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы