@HelWorld

Как понять нюансы работы над реальным коммерческим проектом без трудоустройства в офис?

В офис я пока что не хочу устраиваться. Хочется поработать на фрилансе, но как мне многие говорят, сделать это трудно без мидлового опыта работы в офисе над реальным проектом. Я уже изучил HTML,PUG,CSS,SASS,JS и JQuery, поэтому вопрос не об этом. Я хочу узнать, как понять нюансы работы над реальным коммерческим проектом без трудоустройства в офис.
  • Вопрос задан
  • 310 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Карьера в IT
software engineer
Ну мне не нужно научиться ездить на машине, мне нужно понять, как это делать теоретически. А дальше я уже сам додумаю, как я это буду тренировать практически.

На фрилансе перед тем как начать работать, тебе нужно найти заказчика, утрясти с ним проект, утрясти с ним вознаграждение и как оно будет - по частям или предоплата или после сдачи, утрясти отчетность перед заказчиком, подумать как сделать так, чтобы заказчик тебя не кинул, и был удовлетворен гарантиями что ты его не кинешь. Утрясти что будет если заказчик будет неудовлетворен, или захочет доработки, или захочет продолжить и расширить.

И только после этого начинаются нюансы разработки и программирования.

В офисе сразу идут нюансы разработки и программирования.

Так что хочешь идти во фриланс - вперед.
Ответ написан
Комментировать
paran0id
@paran0id
Умный, но ленивый
git (не только pull/commit/push в мастер), jira, взаимодействие с командой, взаимодействие с менеджером, оценка сложности, сроков и приоритетов, соблюдение сроков по результатам этой оценки
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
как понять нюансы работы над реальным коммерческим проектом без трудоустройства в офис.

Примерно так же, как понять нюансы управления автомобилем, "катаясь" на игре "За рулем" :)
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
А нафига вам это если вы собрались работать на фрилансе, там оно не так чтобы сильно нужно
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:00
150 руб./за проект