Sti11_Negat1ve
@Sti11_Negat1ve
Паук-крестовик.

Работа C++ Junior в 2022?

Я изучаю C++ лет этак 12 (с 6 класса, получается).
И уже чёрт его знает, сколько времени не могу найти работу.
Навыки - Синтаксис, ООП, STL, Математическая база.
Скромный публичный репозиторий с кодом и нет вышки.
Я успел поработать от силы полгода суммарно в 3-х различных компаниях и, кажется, получил клеймо Job-jumper'a.
Сейчас на вакансии, которые мне интересны, мне ещё и близко не достаёт квалификации. А на редкие позиции джуна мне молча отказывают.

Умные люди, подскажите, пожалуйста, где искать косяк и что с этим можно попробовать сделать?

Я немного дурак и в кресты откровенно влюбился. Вся работа по интересующему меня околосистемному профилю уровня jr - её либо нет, либо туда сразу врываться с багажом знаний и опыта, который чёрт знает, как доставать.
Всё же остальное - сплошь и рядом QT и анрил, куда я силюсь себя запихнуть, но пока безуспешно, мне это просто до чёртиков не нравится.
  • Вопрос задан
  • 835 просмотров
Решения вопроса 1
Sti11_Negat1ve
@Sti11_Negat1ve Автор вопроса
Паук-крестовик.
Евгений Шатунов Дал в комментариях исчерпывающий ответ на вопрос.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Ты пишешь
Я изучаю C++ лет этак 12 (с 6 класса, получается).

что с этого можно понять? Что ты настолько крут что тебе сам чорт не брат?

Я немного дурак и в кресты откровенно влюбился.

Вот тут - вообще непонятно! Сам себя взял и так низко уронил. Почему - дурак? Может ты и на собесах так о себе отзываешся? Так - нельзя. Тебя оценивают не только по скилам но и по уверенному тону голоса. В США это еще важнее. На тебя смотрят с прищуром. Каков наглец а? Думают. Но ладно. Дадим ему лидерскую позицию.

Всё же остальное - сплошь и рядом QT и анрил

По поводу Unreal Engine. Мой знакомый лид игровой индустрии (не в РФ) говорит что при прочих равных условиях он сразу возьмет начинающего человека имеющего опыт Unreal быстрее чем среднего по С++ но без знаний оного. Таков рынок.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы