@colorkid

Что сейчас с вакансиями Front-end?

Всем привет. Смотрю тут разные стримы hr читаю разные статьи на эти темы, общий итог, что ничего супер ужасного на рынке труда не происходит, людей как было сложно нанимать так примерно и осталось. Но я вот смотрю hh по запросу front-end, и вакансий стало ровно в 2 раза меньше по сравнению с февралем.

Есть кто менял место работы в последние 2 недели или кто в поиске, как дела? пишут ли hr из каждого утюга как раньше? как с зп?
  • Вопрос задан
  • 1054 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Странная я бы сказал. Я не снимал лычку что работаю в компании, но за последний месяц 4 холодных звонка.
Разошлись по ценнику. я начинаю от 240 тр. или от 200 по ТК.
И в тот же месяц ок 350 на фрилансе. Понятно что тут я сам себе директор, программист, бизнес аналитик и прочее. Но в общем жизнь в ати есть и очень активная
Ответ написан
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
По крайней мере на сеньорском уровне всё так же пишут из каждого утюга. Вакансий может и стало меньше, но количество работников тоже уменьшилось.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Не смотря на разговоры как то ничего не поменялось в АйТи, как долго написали программистов так и нанимаем. Штат программистов расширили на два человека
Ответ написан
Комментировать
Natebash
@Natebash
React, Vue, Angular, Navite JS, Python / Node JS
С вакансиями все поменялось для джунов. Я думаю что отсев и уровень входа стал выше. Для уровня мидла все осталось как и прежде. Они нужны, их пылесосят. С сеньорами все как было, так и осталось. Хорошего сеньора с опытом 6+ лет с уровнем английского B2 и выше найти если не нереально, то довольно тяжело. Так как зарубежный конкурент на linkendln предлагает сумму в 2 раза больше при равных запросах.
Ответ написан
Комментировать
dmitrichenko
@dmitrichenko
CEO/Founder - GetMatch.ru
Вы правы. Вакансий в разработке (в среднем, не только фронтенд) стало ~2 раза меньше, а отклик кандидатов вырос. В феврале-марте было в 3-4 раза больше откликов, относительно начала года, сейчас в 2 раза больше.

При этом рынок по-прежнему остаётся кандидатским - хороших специалистов не хватает.

Вакансии для фронтенд разработчиков
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы