ArturMavlidov
@ArturMavlidov

Ревью на резюме?

Прикрепляю скрин с резюме, буду благодарен критике. Дело в том, что уже довольно долгое время откликаюсь на разные вакансии (Junior Frontend), но даже приглашения на собеседования не было ни одного. Некоторые присылали тестовое задание, выполнял и выполнял хорошо, отправлял, но в ответ всегда тишина.

625b1be1d919f461238223.png
  • Вопрос задан
  • 896 просмотров
Решения вопроса 1
Jacen11
@Jacen11
выполнял и выполнял хорошо, отправлял, но в ответ всегда тишина
ну значит это было не хорошо. Я тоже так думал что хорошо сделал, запросил фидбек, мне ответили и понял что говна навернул

так писать резюме не рекомендуют
лучше написать что то типа "работал над таким то проектом, сделал то то и то то, стек такой то"
вот вы написали что разрабатывали клиентские приложения. Что это вообще значит? Мало ли что вы под этим подразумеваете. Нужно конкретно писать что делали. И не в о себе, а в опыте

еще удобнее было бы ссылку на резюме дать, а не скрин. Так менее удобно смотреть, пришлось вручную гит вбивать
это мелочи, но в гите лучше в ридме написать описание проекта и как стартануть. https://github.com/ArturMavlidov/currencies вот тут например я что то не понял, что в ридме делает инструкция как начать разработку на реакте. Если у вас последний проект посвящен установке фреймворка, это показывает вас ну очень джуновско и неопытным.

даже приглашения на собеседования не было ни одного
ну это печальный факт, у всех так. У меня на сотню откликов хорошо если 5 ответов было. Хотя бы с отказами. Подкрученное резюме на самом деле не сильно улучшит картину. Это только в рекламе всем рассказывают как джунов всех расхватывают, в реальности это не так.

Но вот зато через пару лет, все те кто меня игнорили уже сами мне в личку в телеге пишут)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы