@ComeHere

Какой физический сервер в офис?

Бегаю по гуглу уже пол дня, никак не могу определиться какой сервер заказать в офис.

Нужен просто сервер, где будет винсервер и 1с с базами.
Памяти ~8-10тб
Производительность для одновременной Работы около 30-50 тел.

Везде советуют ещё кучу дополнительного оборудования.
Как в наше время строят сервеную часть в небольших компаниях до 100человек?
  • Вопрос задан
  • 228 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Drno
Простейший новый Xeon (или i7-i9)
Оперативки 32гб или больше(я хз какие у вас базы и как хранятся, оперативки для 1с в основном)
Удобный корпус
Рейд-контроллер с батарейкой (если хостовой системой винда будет)
4 диска по 4тб или 6тб
2диска ssd под систему
ИБП

Ну или смотрите готовые варианты, то же SuperMicro
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Немножко неправильный вопрос :) Звучать он должен так - "какие сервера заказать в офис" :) Ибо один сервер - это нуль серверов :)
Потому что 1С - это такая весчь, что актуальный на сегодняшнее утро бэкап - не прихоть, а необходимость (потому что иначе бухгалтера тебя на лоскуточки порвут, если им придется восстанавливать базу хотя бы за несколько дней).

Виртуалка 1С - это единственная машина, которую я восстанавливал из бэкапов уже раз десять - то обновление встало криво, то криворукое сопровождение что-то лишнего потерло...

Поэтому серверов лучше всего сразу брать два (если конечно бабло позволяет). И полку для бэкапов - сразу. Потому что если 1С купленая, то у нее есть "сопроводители" (которые обновления ставят). И вот эти "сопроводители" могут оказаться преизрядно криворукими, а еще если им RDP разрешить - можно криптора словить, плавали, знаем (бэкап как всегда выручил :) )
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы