@BuRRus

Куда податься на вышку?

В общем суть такая.
Работал монтажником по ОПС, СКУД и видео, сейчас не много поменял род деятельности и перешел в монтажники СКС и IT оборудки, подскажите пожалуйста какую вышку можно получить смежную с этой отраслью. Сам посмотрел ничего вразумительного не увидел. По тем ВО, которые нашел ЗП в итоге 40к, что для меня не является удовлетворяющей суммой после 5 лет обучения и больше полмиллиона деревянных вложенных в сие действо, однако монтажником всю жизнь вкалывать тоже не особо имею желания. При этом понимаю, что без вышки дальше монтажника не уехать. Если кто связан с этим или просто шарите подскажите пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 717 просмотров
Решения вопроса 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Любая специальность по связи, колледжей связи в целом как грязи в России
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега IT-образование
software engineer
А где ты увидел, чтобы все выпускники сразу устраивались на работу за 40к?
Или с какой стати ты считаешь, что вышка в принципе приводит к трудоустройству?

Вышка - это высшее образование, а не профессиональное
Ответ написан
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
При этом понимаю, что без вышки дальше монтажника не уехать.

Это ошибочное понимание. В ИТ редко кто смотрит на диплом.
Ответ написан
Комментировать
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
Не нужно путать образование и трудоустройство, а тем более зарплату.
Эти три вещи несовместимые.
Ответ написан
Комментировать
Я вижу в вопросе - буду заниматься тем, за что много платят, а не буду заниматься тем, что мне нравится. Неправильный подход. Во всем платят сначала копейки, и потом, с опытом, с карьерным ростом ты начнешь получать. Но время копеек надо прожить, проработать, и вот тут выходит на первое место то, что нравится, а не твои - я тут смотрел сколько буду зарабатывать......
Ответ написан
kk95
@kk95
Любая специальность по инфо безопасности, информационным технологиям, связи, автоматизации, электронике, робототехнике подойдет.
Главное уже на старших курсах долбиться во все возможные двери хотябы стажером. Очень важно воткнуться сразу на работу. Если после получения диплома будет несколько лет без работы по специальности то это уже повод слать соискателя куда подальше.
ПС:
дальше монтажника не уехать

не совсем. можно мастером быть или бригадиром или техником. инженером тоже можно но в конторах "рога и копыта". будете по сути монтажник с записью в трудовой "инженер", и будете не только устанавливать но и настраивать оборудование.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы