Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос IT компании + судимость?

Возможна ли карьера в IT с криминальным прошлым?

Добрый день, из вашего профессионального опыта хочу узнать, возможно ли со статьей затрагивающей информационную безопасность (например 272/273 УК РФ) устроиться в какую-либо IT компанию? Или от ребят с подобным прошлым шарахаются?
  • Вопрос задан
  • 1679 просмотров
Решения вопроса 2
DevMan
@DevMan
тащемта сама по себе судимость не роялит – роялят ваши скилы, за что конкретная статья, от конкретной компании и от конкретного человека.
многие, кто приседали (и условно, и реально) по ИБ, успешно трудятся консультантами по ИБ в компаниях и гос.службах и/или имеют собственные бизнесы в этой сфере.
Ответ написан
Ответы на вопрос 7
inoise
@inoise Куратор тега Карьера в IT
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
В мало-мальской крупной компании с СБ - в чёрный список без разговоров. В остальных - до того момента пока не вскроется
Ответ написан
hottabxp
@hottabxp
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
В бывшем совке от всего шарахаются. На западе думаю попроще будет.
Если действенно разбираетесь в информационной безопасности, можно пойти по стопам Митника - основать компанию, специализирующейся на компьютерной и сетевой безопасности.

Или, если вам из-за судимости откажут в вакансии - вы просто помахайте головой, при этом говорите - "Ну,ну". Возможно сработает.

А вообще, у нас вон 10 лет назад президент страны был, у которого судимости были куда посерьёзней...
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Во первых пробив по базам незаконен.
Во вторых после снятия судимости, вы обыкновенный гражданин.
В третьих на моей памяти только в одной конторе была эта графа.
И самое главное тренируйте навык общения. Поднимут эту тему обьясните что было, без давления на жалость, все все поймут.
Ответ написан
@aleks-th
С подобной статьей я бы не взял на работу.
Не объясняя причин.
Зачем брать к себе бомбу с надписью бомба.
Ответ написан
php666
@php666
PHP-макака
лет 13 назад меня искал оперативник ФCБ из Москвы, но первый меня набутылил оперативник ФCБ из моего мухосранска. В базе МВД я проходил как злостный экстремист - пальчики, фото перед заключением в ИВС, периодически таскали в ОВД, РУБОП ловил на улице и запихивал в машину и возил к себе))

ни одна СБ ни разу не узнала этого ))
Ответ написан
moropsk
@moropsk
В крупных организациях, почти всегда, есть своя служба безопасности.
В небольших конторках, иногда такого нет.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
так наоборот с такой статье сразу отрывают на рынке безопасности )
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы