@issssrt

Как разрешить клиенту использовать SAAS не нарушая NDA?

Пару лет назад разработал для одного клиента (далее "старый клиент") специфичное web-приложение для взаимодействия с одним крупным интернет-порталом. Было заключено соглашение NDA о неразглашении. Сейчас ко мне обратился другой клиент (далее "новый клиент") который хочет такое же решение (он не знает о старом клиенте и не знает что такое решение я уже ранее делал) , но в виде SAAS сервиса, чтобы новому клиенту не тратиться на инфраструктуру, а у меня есть свободные мощности. Т.е. он не получит исходных кодов, только доступ к web-приложению посредством авторизации через логин пароль, который я ему выдам. В web-приложении никаких персональных данных старого клиента (его компании) не будет отражено, оно будет размещено на моей инфраструктуре и БД разные.
Образец соглашения (предмет соглашения) взят из интернета - https://yadi.sk/d/HRUXg77ML8W8gA?w=1

Будет ли нарушением соглашения если я клиенту, который ко мне обратился буду предоставлять услугу (подписка на SAAS - услугу) на базе программного обеспечения, которое я разработал пару лет назад для другого клиента? Со старым клиентам у меня кроме соглашения о неразглашении не было ни договора, ни акта.
  • Вопрос задан
  • 94 просмотра
Решения вопроса 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
  • Во первых и самое главное - в случае SAAS вообще никто не видит и не знает что у вас "под капотом"
  • Во вторых в случае SAAS вы ничего не разглашаете, просто оказываете услугу.
  • В третьих если нет ни договора, ни акта, то NDA смело можно использовать в качестве туалетной бумаги.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
freeExec
@freeExec
Участник OpenStreetMap
А причём тут вообще NDA, вопрос в том, кому принадлежат права на код.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы