sputnickk
@sputnickk

Почему отключается сигнал на мониторе?

Всем привет! Купил специально для дачи hdmi монитор, подключил его к ноутбуку через переходник mini hdmi... все ок, через пару часов начал пропадать сигнал... пропадет (темный экран) и через секунду появляется картинка с надписью "источник: hdmi".... и вот так хаотично мигает, может за 10 минут пару раз мигнуть, а может так часто, что нереально работать.
Лапмочка в комнате не мигает (типа если сварка у кого то работает), хотя она led, может и не должна.

Заметил если выключить ноутбук с розетки и он работает на батарее, то мигания абсолютно пропадают. Гуглил данную проблему, советовали разнести питание к ноутбуку и монитору по разным розеткам - разнес совершенно по разным - перестало.... совсем редко, раз в час. Прошло время... и опять начало мигать, даже в разведенных розетках. Выключаешь ноут - все ок. Тестировал дома - все отлично. Я в электрике не разбираюсь, может включают обогреватели и напряжение низкое? Что тут можно сделать? Стабилизатор напряжения или что может помочь?

Спасибо
  • Вопрос задан
  • 121 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
mak-oleg
@mak-oleg
I believe in god, for the rest i pay in cash!
Доброго времени суток у меня при включении холодильника монитор тоже отключается на пару секунд думаю надо смотреть в эту сторону
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы