Это абсолютно нормально, даже "выключенный" ноутбук частично работает - ему ведь нужно реагировать на кнопку включения, как минимум. За это отвечают различные контроллеры на плате, которые потребляют питание. Этого никак не избежать, кроме полного отключения аккумулятора, что вы и делаете через настройки UEFI.
Более того, многие ноутбуки поставляются в магазин именно в таком состоянии "отключенного аккума", и если вы достали только что купленный ноут из коробки, он не будет реагировать на кнопку питания, пока не подключите зарядное устройство. Это делается для избежания переразряда батареи