@cosonicsq

Как хорошо ответить на такие вопросы вовремя собеседования?

Довольно часто на собеседовании задают такие вопросы:

1. Какие три ваши личные стороны которые вы хотели бы улучшить?
2. Какие три ваши профессиональные стороны которые вы хотели бы улучшить?

Как хорошо ответить на такие вопросы вовремя собеседования? Не могу же я ответить, что я ленивый, стеснительный интроверт. и т.д.
  • Вопрос задан
  • 933 просмотра
Решения вопроса 2
@Vitsliputsli
Смотря на какую должность претендуете. В любом случае про лень говорить не стоит, про "стеснительного интроверта" можно, если не на руководителя претендуете, и не в такой формулировке, можно сказать, что есть проблемы в коммуникациях, но в таком случае хорошо бы сказать как работаете над преодолением. Сказать об этом можно, т.к. это и так будет видно по вам на собеседовании.
Такое спрашивается, больше для оценки адекватности, и что кандидат понимает, что нужно развиваться и постоянно работать над своими недостатками.
Вообще, собеседование - это субъективная вещь, из разряда "нравится/не нравится", поэтому нет никаких хороших ответов.
Ответ написан
Комментировать
Lucian
@Lucian
https://t.me/BusinessAndFreelance
Вопросы задаются не с целью что-то узнать о вас, а посмотреть что вы ответите, чтобы понять сколько вам платить, есть ли у вас желание куда-то расти или вы обычный офисный планктон без целей в жизни, как долго потенциально вы можете работать в компании и какую пользу можете принести.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
На эти вопросы нет правильных или неправильных ответов.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы