@justcooldude

Как устроиться на работу без предыдущего опыта?

Добрый день. У меня такая проблема, не берут на работу.
Пожалуйста, не сочтите за саморекламу.
Я кручусь в мире it где-то 10 лет (с 7-9 классов), за период активно занимался саморазвитием (каждый день почти занимаюсь самообучением и программированием), плюс, соответствующее высшее обр. За плечами есть достаточно любительских проектов на C, C++, JavaScript | HTML/CSS, C# (сервис криптографии, вспомогательная полнофункциональная асинхронная библиотека, ORM MySQL для Плюсов, классическая общая шина данных для сервисов, веб-сервер, сайт, ПО для микроконтроллера велосипеда и пр.) . Последние полтора года (когда почувствовал, что готов войти полноценно в коммерческую it) пытаюсь устроиться на работу, но спустя 16-17 собеседований (некоторые особо крупные делились на 2-3 этапа интервью) понял, что что-то делаю не так, раз постоянно отказывают. По отзывам говорят, что хорошо подхожу по знаниям и характеру, но почти всех не устраивает отсутствие реального опыта работы или просто чего-то не нравится. А на стажировку тоже у многих компаний в городе не хватает ресурсов / планов.
А сейчас проблема встала ребром, из-за карантина в семье никто не работает, проживаем пока на финансовой подушке, ну и я здоровый 24-летний лоб, наконец сам хочу поработать.
Можете подсказать, как быть? Может стоит взять кредит для переезда в крупный город (звучит немного нелепо)? Устал решать кучу задачек, отвечать на тонны вопросов и разочаровываться в себе.
  • Вопрос задан
  • 1124 просмотра
Решения вопроса 1
@Qualiant
Смотря какой город. В условной Москве вакансий то больше, но и конкуренция выше. Есть шанс, что это будут деньги в никуда. Там более, большую сумму вам без 2НДФЛ ни один нормальный банк не даст.

Я бы попробовал фриланс, раз есть опыт и есть что показать из портфолио.
Можно удалёнку, там меньше смотрят на трудовую.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
GavriKos
@GavriKos
В текущей ситуации интервью/собеседования вполне можно проходить удаленно, и не влазить в кредиты
Ответ написан
Комментировать
inoise
@inoise Куратор тега Карьера в IT
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
пустя 16-17 собеседований

А, всего-то? После первой сотни можно расстраиваться, а пока рано как бы.

Ну и да, сегодня чтобы устроиться в IT, особенно на фоне пандемии надо обладать чем-то уникальным, что привлечет работодателя. Найти в этих условиях работу в IT даже не всем опытным ребятам получается.
Ответ написан
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
Собеседований реально мало. 17 - это вообще ни о чём. Считай, что их и не было вовсе.
Посмотри на сайтах по поиску работы удалёнку в крупных городах. Предложений много.
Ещё возможная проблема - в плохом резюме. Надо его пересмотреть и переписать.
Я бы настоятельно НЕ рекомендовал брать кредит.
КРЕДИТЫ - ЗЛО!
Сам я никогда кредиты не брал и никому не советую.
Ответ написан
@ArgosX
Не берут на работу по следующей причине - высокие требования к зп судя по всему. Мы у нас в компании берем людей на минимальную зп от без опыта работы - 1 год.
На зп среднюю и выше средней там уже разумеется без опыта в работе не возьмем.

Поэтому если вы хотите устроиться на работу без опыта - снизьте зарплатные ожидания, тогда возможно вас возьмет кто-нибудь. Далее получайте опыт в трудовую книжку и либо в этой компании претендуйте на повышение либо ищите уже другую с зп выше уровнем.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы