Когда Роскомнадзор заблокирует сайт?

Всем доброго времени суток!
Сайт попал в реестр РКН. Уже месяц висит в реестре РКН как "Доступ не ограничивается".
Перенесли сайт после внесения в реестр на абуз хостинг и сайт снова работает.
А сколько должно пройти времени когда РКН полностью заблокирует сайт? Есть какое то время установленное РКН? Рано или поздно это произойдет. Хочется понять когда ждать полной блокировки домена.
Подскажите пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 441 просмотр
Решения вопроса 1
inoise
@inoise
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
РКН не блокирует сайты, а только ведёт реестр. Исполнением занимаются провайдеры. Когда это произойдёт? Когда-нибудь.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
nokimaro
@nokimaro
Меня невозможно остановить, если я смогу начать.
На самом деле провайдеры заблокируют тогда, когда РКН внесёт домен в выгрузку на блокировку.
Если на старом домене висит заглушка или 404 код, то фактическая блокировка может никогда не произойти и домен так и будет вечно висеть со статусом "Доступ не ограничивается".
Есть множество факторов влияющих на итоговый результат, в том числе какой гос. орган инициировал блокировку и на каких основаниях.
В любом случае если домен внесли в реестр, можно про него забыть. Знаю случаи когда сайт с пиратской музыкой по суду (МосГорСуд) было решено заблокировать, в реестр внесли, а фактическая блокировка прилетела только через год.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы