Задать вопрос
@boristhecat

Могут ли привлечь к ответственности владельца форума, если на нём какой-то пользователь опубликовал противозаконную вещь?

Могут ли привлечь к ответственности владельца форума, если на нём какой-то пользователь опубликовал противозаконную вещь? А если форум хостится на домашнем сервере в квартире владельца? А если владелец не имеет возможности каждый день проверять свой форум и следить за каждым пользователем? А если он не хочет нанимать модераторов?
(Если что, тематика и идея форума не противоречит законадательству РФ. Просто всегда есть вероятность, что на форуме появится нехороший человек)
  • Вопрос задан
  • 229 просмотров
Подписаться 2 Простой Комментировать
Помогут разобраться в теме Все курсы
  • Stepik
    Уголовное право от практика. Общая часть: базовые понятия.ч.1
    2 недели
    Далее
  • Академия Eduson
    Юридические основы бизнеса
    2 месяца
    Далее
  • Moscow Business Academy
    Юрист в сфере IT
    4 месяца
    Далее
Решения вопроса 1
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Могут ли привлечь к ответственности владельца форума, если на нём какой-то пользователь опубликовал противозаконную вещь?
Нет.

Наказания предусмотрены за нарушения закона, если нарушаете закон- привлекут, не нарушаете не привлекут.
За действия других лиц владелец форума никакой ответственности не несет.

А если форум хостится на домашнем сервере в квартире владельца?
Без разницы.

А если он не хочет нанимать модераторов?
Это его проблемы.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
да, если будут ловить и поймают
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Похожие вопросы