Лучше развиваться или зарабатывать деньги?

Добрый вечер. Вопрос больше жизненный, чем технический. Я не плохо верстаю сайты, работаю с вордпресс, стабильно зарабатываю. Но хочу расти: чистый js, ,react, мобильная разработка. Но тогда не остаётся времени на фриланс. Подскажите, лучше быть на текущем уровне и стабильно зарабатывать или потерять в заказах и вырасти как специалисту? Каково Ваше мнение? Заранее благодарен.
  • Вопрос задан
  • 673 просмотра
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan
лучше совмещать: можно и зарабатывать, и расти.

постоянная учеба в ИТ – такой же миф как отсутствие таковой необходимости в других областях.
да: учится надо. но эта учеба не требует 12 часов в день. а после определенного уровня, протекает вообще практически незаметно: тут почитал, тут ручками потрогал – готово.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
Но хочу расти: чистый js

Бгг.

Поймали денежную волну? Держитесь на ней.
Кстати, а что мешает рубить миллионы на фрилансе и одновременно смотреть курсики на Ютубе?
Ответ написан
Комментировать
samodum
@samodum
Какой вопрос - такой и ответ
Лучше развиваться. Мне больше денег достанется :)
Ответ написан
Комментировать
@noremorse_ru
Идти работать туда, где есть код ревью и здравая команда, там развиваться и просить повышать зарплату время от времени. Текущий фриланс делегируй и научишься еще менеджменту в добавок. Ну а дальше в руководящие должности или управление уже собственной командой.
На фрилансе будешь долго подыматься, если в одиночку.
Ответ написан
Комментировать
MyDogIsCodingToo
@MyDogIsCodingToo
Frontend Dev
Мне кажется, лучше зарабатывать деньги и параллельно фигачить свои проекты. Пока тебе прёт в деньгах, заставляй их работать на будущего тебя - инвестируй, выкладывай в свое образование и пр.
Ответ написан
Комментировать
@armadillo-cld
Что мешает развиваться во время выполнения заказов(заработка)?
Что-то не знаете - погуглили, посмотрели на форумах, изучили, сделали.
И опыт, и знания, и заработали деньги за заказ.
Ответ написан
Belartale
@Belartale
Front-end week-junior developer
Можно делать заказы на чистом js, не подключай готовые решения типа slick, делай на чистом js, ну и react, предлагай заказчику и может делай ему скидку))
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
стабильно это сколько
если 100 тысяч то конечно
если 10 тысяч то шарик бы балбес
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы