@valleyinyoursoul

Какую нишу IT лучше занять?

Мне 20 лет, заканчиваю в след. году колледж со специальностью «информационные системы», вышку буду получать заочно. Так вот, я не знаю какую именно сферу IT начать изучать за этот год, где сейчас требуются специалисты и что актуально. Мне нужны определиться, дабы начать искать информацию, проходить курсы, чтобы был шанс что меня могут взять на работу. Пробовал читать в интернете , но там столько информации, что голова кругом, поэтому решил спросить совета у специалистов, так как тут они точно есть. Сам я люблю собирать компьютеры, устанавливать ПО и тд, вроде и «системный администратор» нравится, «разработчик», «тестировщик»... Поэтому поделитесь опытом, подскажите , какую нишу лучше сейчас занимать и какую изучать по ней информацию?
  • Вопрос задан
  • 2426 просмотров
Решения вопроса 1
Dai_Fudo
@Dai_Fudo
Frontend Software Engineer
Думаю тебе стоит сначала подумать о том что делать с армией, ведь после колледжа тебя заберут даже если ты поступишь заочно в университет. А по поводу того что изучать, попробуй фронтенд - легко и понятно, Я тут сейчас учу JS и верстку: https://cutt.ly/ZudM4Cm.
Попробуй на ютубе посмотреть, кто чем занимается, и попробуй сам позаниматься.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Ту, которая вам интересна.
Ответ написан
SeaInside
@SeaInside
15 лет пилю все эти штуки
Здравствуйте!
Посоветуйте девушку, чтобы женой была хорошей? Какими навыками должна обладать, что сейчас в трендах?
Мне вообще блондинки нравятся и чтобы готовить умела, но вон там на форуме говорят, что брюнетки лучше...

У вас точно такой же вопрос. Занять нужно ту нишу, которая нравится вам. Ибо только в такой вы сможете развиться дальше остальных и быть конкурентоспособным.

где сейчас требуются специалисты и что актуально

Специалисты требуются всегда и везде вне зависимости от стека. Акцент на слово "специалисты".
Ответ написан
Комментировать
@dimoff66
Кратко о себе: Я есть
Мне 20 лет, заканчиваю в след. году колледж со специальностью «информационные системы»


...и не имею ни малейшего понятия чему я учился, зачем и в какую область мне идти. Все что нужно знать об информационных колледжах да и вообще о подобных учебных заведений.
Ответ написан
@Programmir
Занимайся тем, что тебе интересно. Ты и удовольствие будешь получать от процесса и развиваться начнешь. Я изучал веб, но сейчас начал изучать моделирование. Мне интересно что-то создавать.
Ответ написан
@HannStar
Front-End developer
Я перепробовал много вариантов и, в итоге, остановился на Front-End только по одной причине - понравилось.
Поэтому да, комментарий выше - это идеальный ответ на ваш вопрос.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы