@Adam013
Предприниматель

Как и кого набрать в IT-стартап команду для разработки платформы как авито?

Как и кого набрать в IT-стартап команду для разработки платформы как авито?
  • Вопрос задан
  • 345 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@AndrewRusinas
Наймите fullstack-разработчика и адекватного дизайнера. Получите MVP в адекватные сроки, дальше уже будет видно из задач, кто требуется, fullstack со временем перейдет в стан менеджмента и будет разруливать вопросы найма специалистов самостоятельно.

Это, конечно, если бюджеты ограничены. Если нет: делаете три команды на фронт, пять на бек, в каждом по пять человек, сеньоры, джуны, тимлиды, есть еще несколько команд тестировщиков, продакт-менеджеров, отдельно технического директора, в каждое направление еще по руководителю. Все должны сраться друг с другом 24/7, продакт менеджеры должны каждый день таскать ВСЕХ участников на ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ совещания в зуме, имитируя бурную деятельность и обсуждая, на сколько пикселей сдвинуть новую кнопку (команда бэкенда обязательно должна присутствовать). Команда разработчиков обязательно должна пилить говнолегаси, которое будет оправдывать тем, что "бизнес задачи важнее", а "техдолг потом потихоньку разберем, отрефакторим".

Хахахаха, что-то меня понесло. Но я к тому, что на самом деле можно обойтись малыми силами даже в крупных проектах, зачастую выигрывая как в качестве, так и в скорости разработки. Личный опыт.

Прочтите книгу RE:Work, там много лайфхаков касательно построения процессов в IT стартапах.
Ответ написан
@loonny
Банальный ответ - Программистов и юристов
Ответ написан
@taktik
Sr. QA automation | SDET
На самом деле нужно найти только хорошего технического директора, а он уже сам соберет команду.
Ответ написан
Комментировать
ZXY000
@ZXY000
Engineer DevOps https://www.beeptoolkit.com/
Для тех кого хотите привлечь на безрыбъе, нужно постараться быть убедительным и вселить им веру в конечный успех своей идеи. Так же честно скажите им в самом начале что стартовый бюджет нулевой и ваши ожидания при умелом подходе к поставленной задаче реализуются к конкретному моменту (дате). Демонстрируйте рабочие прототипы стимулируйте профессиональные споры, вовлекая в азарт потенциальных сотрудников.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы