Портфолио с топ брендами?

Законно ли в своём портфолио изображать , иллюстрации персонажей (Marvel, DC, Disney и т.п) как бы показавая на примере их персонажей, своё художественное мастерство.
А так же изображать сайты с логотипом топ брендов(Apple, Addidas, Nike) допустим сделал сайт одежды Nike , просто как пример того, что умею делать.
Я ведь не продаю от их бренда ничего, просто показал, что умею на примере их бренда.
  • Вопрос задан
  • 157 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
BasiC2k
@BasiC2k
.NET developer (open to job offers)
Незаконно.
Использование чужой товарной марки (бренда) в коммерческой деятельности разрешается только с разрешения владельца товарной марки.
Они свою ТМ раскручивали, делали узнаваемой, вкладывали в имидж существенные деньги. Если есть хоть малейшая возможность того, что их бренд будет ассоциироваться с возможным негативом, это будет пресекаться.
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения.
Можете использовать.
Главное - не вводите людей в заблуждение с помощью логотипов, что Вы продаёте товары/услуги от их имени. А так - Вы никак не нарушаете их права.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Мне кажется, проблем не будет - если будет очевидно, что Вы не извлекаете каким-то образом из этого выгоду и не рекламируете данную марку/товар/услугу.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы