Где стартапу искать программиста?

Интересный стартап собирается реализовать фронт-энд на яваскрипте. Задача достаточно сложная и интересная, чтобы заинтересовать профессионала.

В соответствии с тоталитарным решением руководства, до завершения демки, инвестиций не ищем и ведём indie-разработку (просьба не флеймить по поводу).


Где лучше искать такого человека, на каком ресурсе?


Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 7969 просмотров
Решения вопроса 1
@pennanth
Как основатель одного стартапа (не игрушечного сайта, а производителя продукта, который используется по всему миру глобальными компаниями), скажу, что найти за %% работников практически невозможно. Что делать?

Решений несколько, и они неидеальны.

1. Найти талантливого студента и предложить ему небольшую оплату (мы говорим о 300-500 USD в месяц, если у вас неизвестна продолжительность процесса разработки). Эта сумма сравнима с деньгами на хостинг, тестовое оборудование, и т.д. Поэтому это можно считать «бесплатным» решением.

2. Взять в долю к себе успешного программиста, который сделал не один проект. Разумеется, придется отдать немалую долю компании такому человеку — если сможете убедить его потратить несколько недель или месяцев своего времени (возможно, после рабочих часов).

3. Пойти open-source. Закрыть дизайн, и т.д. Открыть engine. В любом случае, код — это только часть проекта. Идеи, реализация, общение с аудиторией — это 60-80% всего успеха.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
Zorkus
@Zorkus
вы дадите долю акций?
Ответ написан
@s0rr0w
На сайтах поиска работы.
Ответ написан
multifinger
@multifinger
Любой уважающий себя прогер периодически заглядывает на hh.ru и т.п. и мониторит рынок вакансий — дерзайте, но работу за бесплатно не ищет никто, разве что от скуки или под влиянием магнитных бурь.

Профессионала можно привлечь исключительно хорошей оплатой, либо комбинируя оплату и проценты. За одни проценты теоретически человек может согласиться участвовать (некоторые знакомые так начинали сотрудничать, но все потом жалели).
Ответ написан
Тут всё элементарно. Опишите ваше предложение и описание проекта на нескольких соответствующих форумах для программистов (их тысячи) и ждите.
Народ у нас любит участвовать в адекватных бесплатных проектах. За одно узнаете насколько адекватен ваш проект.
Ответ написан
can3p
@can3p
Просто процент не даст должной мотивации. Если проект достаточно затяжной, то сложно заставить себя работать бесплатно ради гипотетического будущего. Если приложить хорошее описание и некоторое дополнительное вознаграждение, то шансев будет больше.

Искать можно как здесь, так и на тематических ресурсах типа javascript.ru
Ответ написан
Комментировать
@andfadeev
www.startupfellows.ru - поиск людей в стартапы
пишу и развиваю проект - www.startupfellows.ru
Ответ написан
Комментировать
WarSib
@WarSib
мой рецепт такой.

Я набираю людей, с небольшим запасом, выпускников и студентов.
Делаю вводную в течении 1-2 недель.
и потом отправляю с одним старшим на проектный тренажер типа такого school.academpark.com/?p=541
На выходе команда отработавшая идею, принявшая ее как свою.
Более продвинутая в теме проекта чем я.
Ответ написан
Комментировать
renat79
@renat79
dude with laptop
1. тусовки стартаперов - там же могут быть программеры которых вы заинтересуете своей идеей.
2. спецресурсы а-ля djinni.co
Ответ написан
Комментировать
@MAGISTRO
По моему мнению создать успешный проект одному человеку возможно но очень сложно.
Был опыт в создание проекта (приложения Android) Hiddecall . Кому интересно смотрите в плей маркете просто введите hiddecall в поиске.
Дизайн + код работа с бд подключение множество api мне было не сложно , но я заваливаюсь в раскрутке. Продвинуть его так и не смог хотя штука интересная.
Подведем итоги и проекта:
-Время создания приложения 118 часов.
-Время потраченное на выходы обновлений к проекту 12 часов.
Что я получил за 4 месяца работы приложения:
-2 000 пользователей.
-Ежемесячный доход 29 - 34 т.р
-За все время приложения я собрал 112 000 р (4мес)
--Если подводить полный итог то 130/8 - за 17 дней работы я увеличил свой доход на 30 в месяц.
Я считаю что если бы я разбирался в раскрутке приложения, то эта цифра была бы раз в 10 больше. Но универсальным солдатом быть не возможно.
Поэтому опишу 2 пункта которые должны присутствовать в каждом проекте.
1 - Простота дизайна и интерфейса
2 - Инновации - Проект должен быть оригинален и не повторятся !!!!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы