@Rukakuka
Отстрелил себе обе ноги с помощью QThread

Робототехника как профессия — актуально?

Всем привет. Сначала немного расскажу о себе, поможет понять суть вопроса.

В 2019 выпустился с кафедры автоматизации техпроцессов ДВФУ, магистр. В качестве дипломных работ разрабатывал трехколесную тележку на ардуино в бакалавриате, а в магистратуре уже посерьезнее - система управления роботом-манипулятором - IMU, Raspberry Pi, KUKA KR10. Дипломы делал не из-под палки, действительно было интересно всем заниматься. Ссылка на все навыки есть в профиле.

Как понимаю, сейчас наиболее актуальным направлением в робототехнике является разработка различных автономных ТС - как наземных, воздушных, так и подводных. Ищут ли компании людей, не имеющих большого опыта в областях, связанных с роботами - мехатроника, машинное зрение, ИИ? Может быть, единственный нормальный вариант это магистратура/аспирантура + поиск студенческой команды для выступления на соревнованиях/выставках, с потенциальной возможностью "засветиться".

Как начинающему специалисту найти работу, по роду деятельности являющейся разработкой, и связанной с (автономной) робототехникой? Или же лучше продолжать учёбу? Может, есть так называемые летние школы? В качестве альтернативы рассматриваю геймдев, но это уже за рамками данного вопроса.
  • Вопрос задан
  • 463 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
angrySCV
@angrySCV
machine learning, programming, startuping
чувак очнись, ты на улицу выйди, какая еще робототехника как профессия?
пока человеческий труд можно за 300 долларов купить (в регионе), никому нахрен не надо будет с роботами заморачиваться.
дай бог через 100 лет для этого хотя бы рынок появится.
Ответ написан
Комментировать
Lucian
@Lucian
https://t.me/BusinessAndFreelance
Смотрите в сторону компаний, которые уже заменяют человеческий труд, к примеру сборочные линии авто, сортировка товаров amazon, автономный сбор урожая и т.д. список бесконечный.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы