@WebAirStudio

Как начать на госзукупках?

Уже несколько лет присматриваюсь к Госзакупкам. Но не знаю, с какой стороны подойти. Громоздкая документация к каждой закупке ломает мозг. Всё написано бюрократическим языком, чтобы ничего не было понятно. Я так понимаю, все закупки уже рассчитаны на заранее известного исполнителя, поэтому так замудренно?
Еще и обеспечение заявки и обеспечение контракта, иногда даже составляющая стоимость контракта - это дурдом какой то. Обычно наоборот, заказчик платит предоплату. Что со мной не так?)

Я был бы готов нанять человека, знающего все эти процессы и платить ему 10% от каждого заключенного контракта.
  • Вопрос задан
  • 206 просмотров
Решения вопроса 1
@denilenko
Я так понимаю, все закупки уже рассчитаны на заранее известного исполнителя, поэтому так замудренно?

Думаю не ошибусь, если скажу что в 90% случаев так и есть.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Legal2019
Всё в имени моём... и радость и печаль...
Могу помочь с этим вопросом на взаимовыгодных условиях. Там сложного нет ничего. Просто в первый раз сложно.
Ответ написан
Комментировать
ГосЗакупки - в организации (государственной) выделяются деньги на прямые закупки и на закупки через торги. Прямые закупки - все ок, вы как фирма выставляете счет, передаете товар (услугу) и вам оплачивает фин.отдел. Если тендер - то вы выходите на торговую площадку и регистрируйтесь там (например, "Березка" - агрегатор торговли) и начинаете выкладывать информацию об услугах или товарах. Еще был какой-то замут с коммерческим предложением. С гос. учреждениями удобно - когда прямые закупки.
А контракты ... в общем вам лучше заключить договор с парой тройкой гос. учреждений вашего города на обслуживание техники или еще что (не знаю какой у вас вид деятельности) и понемногу вам расскажут как все проходит и введут в курс дела.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 17:06
15000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 16:53
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 16:45
5000 руб./за проект