@cat_crash

Создание дрона — с чего начать?

Привет выеликие умы )

В виду текущей ситуации решил немношо уделить времени тематике автоматизации дома..и сада.
Собственно сам кейс - у меня довольно большой участок земли который я руками обрабатываю от клещей. Имея относительно прямые руки у меня возникла шальная мысль автоматизивроать этот процесс при помощи Самодельного Дрона
Отсюда вопросы к людям которые уже прошли путь от новичка к опытным

1. Шасси - как я понимаю оно должно выдерживать планируемую нагрузку - (До 10 кг)
2. Расчет моторов - лопастей. На что обратить внимание
3. АКБ - как правильно расчитывать соотношение вес - время работы? Дрон не планируется для полетов высоко вертикально или на высоких скоростях. Здесь необходим приоритет как раз на продолжительность работы ибо парить он будет на высоте примерно 1-1.5 метра
4. Flight controller - в плане автоматизации работ. Хотелось бы из коробки иметь возможность задать работу на компьютере в виде карты или векторов движения и чтоб дрон мог автономно исполнить ее
5. Расширяемость - возиожность дергать всевозможные GPIO например для включения или отключения разбрызгивателя по достижении координат
6. Возможность какого нибудь real-time api (не придумал зачем. Но возможно телеметрия)
7. Распознование препятствий\угроз для полета в разных плоскостях - вертикальной и горизонтальной кроны и стволы деревьев)

Возможно я многого хочу но из кусочков и моих знаний - это довольно простая задача. Не хотелось бы собирать велосипед заново/
  • Вопрос задан
  • 183 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@evgeniy_lm
Для человека задающего подобные вопросы лучше воспользоватся готовым решением типа Agras или подобным. Это вам сэкономит немного денег и громадное количество времени
Ответ написан
Комментировать
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Смотреть готовое и покупать, как вариант переписывать характеристики готового на бумажку и заказывать по частям у китайцев постигая науку. Но это если хочется приключений и неожиданностей.

Крайне рекомендую начать с простого DIY коптера из готовых запчастей по туториалам с ютуба.
Когда система полива заработает в миниатюре, собрать дорогой и большой будет не сложно, иначе можно влететь на круглую сумму банально выбрав неправильные моторы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы