@BOMJnoob

Cколько стоит Java Junior на рынке в Москве?

Устроился в бодишоп фирму меня в качестве раба продали в гос учреждение, обещали зп в 25 000 руб. По итогам первого месяца итоговая сумма оказалась в 15 000.Так вот вопрос:справедлива ли эта сумма если я на работе не занимаюсь чем-то архи сложным, а просто дергаю rest-ы, пишу тривиальную бизнес логику описанную аналитиками само собой покрываю unit test. Способен работать с внешними api, Sring boot, hibernate не вызывают сложностей. Имеется опыт командной работы.
P.S имеет ли смысл увольняться на испытательном сроке, и будет ли следующий работодатель смотреть на меня косо?
  • Вопрос задан
  • 856 просмотров
Решения вопроса 1
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Java
Седой и строгий
Джуниор на любом языка в большинстве случаев не стоит ничего. Иногда даже отрицательное значение. Радуйтесь, что получаете какие-то деньги, и старайтесь побыстрее из джунов вырасти.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@nApoBo3
Обещали это одно. Что в трудовом договоре написано? Вот от этого и стоит отталкиваться. Но лично я не стал бы задерживаться в компании которая обещает одно, а на выходе другое.
Ответ написан
Комментировать
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Карьера в IT
software engineer
Работник стоит ровно столько, сколько ему платят.

Не нравится работать - увольняйтесь.
Вам уже предложили работу с бОльшей зарплатой - увольняйтесь.

Другой работы вам не предлагают а деньги нужны? Сидите и не выпендривайтесь.

P.S. Рабов сейчас нет, есть бизнес. Бодишоп - один из вполне себе состоявшихся форм бизнеса, удобный для разных сотруников, и пока вы не поймете, что бизнес - основа, а технологии - следствие, у вас будут проблемы с пониманием сколько что стоит. Именно поэтому вы работаете работником, а не бизнесменом.
Ответ написан
Комментировать
@taktik
Sr. QA automation | SDET
В Москве средний джун может зарабатывать 70-90к.
Но надо понимать, что джун - это специалист с опытом от 1 года плюс-минус несколько месяцев.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
На 15 в мск далее на еду не хватит
В целом зп должна быть в договоре а не с потолка месяц прошел и сказали вы нам должны заплатить 50 тысяч вот такая зарплата
Ответ написан
Jacen11
@Jacen11
Все эти уровни это формальность. Вы сколько вакансий вообще посмотрели? На самую первую пошли? Вам нужно понять сколько именно вы стоите. Нужно просто ходить по собесам. То что вы назвали о себе ничего не говорит о вашем уровне. Ну и как все остальные отметили, вы вообще читаете что подписываете? Как вы умудрились получить меньше чем планировали?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы