Что будет, если не оплатить счет AWS?

Решил познакомится с сервисом AWS. Зарегистрировал бесплатный аккаунт, привязал его к карте, на которой был 1$ и больше туда средства не поступали. В конце января мне пришло, что необходимо оплатить счет. Мол с карты попытались снять, но не вышло и если до 29.02 не получится списать, аккаунт будет заблокирован. Я думал что на бесплатном аккаунте они как-то ограничивают действия, чтобы человек знакомясь с ресурсом не влетел на деньги, но не тут то было. В конце февраля мне снова пришло письмо, уже с большим счетом, и с текстом если до 29.02 не оплатить заблочат акк, увидел я эти письма только вчера. Думаю, дай посмотрю счета в аккаунте. А там уже 1.500$. Вот это бесплатный аккаунт. И как-то почему-то они его не заблокировали, а продолжали предоставлять доступ, хотя судя из писем на почту, должны были заблочить, как обещали, но увы. Так вот, с такой их политикой я сам заблочил аккаунт. Теперь стоит вопрос, если не оплатить эти счета, что будет?
  • Вопрос задан
  • 6946 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
fdroid
@fdroid
press any key
если не оплатить эти счета, что будет?

вы сэкономите 1500$ и больше не сможете использовать AWS.

Облака, говорили они, это модно-стильно-молодёжно.
Ответ написан
Комментировать
inoise
@inoise Куратор тега Amazon Web Services
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
AWS не ограничивает использование ресурсов (у них есть только soft limits в принципе по сервисам). В облаках вы всегда платите за то что используете. При небольших суммах обычно просто блокируют аккаунты, при больших могут подать в суд, если припечет.

Free tier означает только что часть ресурсов у вас имеет бонусом лимитированный объем ресурсов используемых каждый месяц, не более.

Советую зайти в аккаунт, посмотреть в биллинг что происходит, отключить используемые ресурсы.
Ответ написан
@antonwx
Ничего не будет. Блокируете карту, которую привязывали, чтобы с неё не списали ненароком, и забываете об аккаунте, а лучше - удаляете его. Суд? Бред, любой суд разнесёт эту претензию в пух и прах без квалифицированной цифровой подписи или физической подписи.
Ответ написан
Комментировать
@bozanovs
Лучше оплатить. Меня вычислили через банковские карты (вышли на банк) + комп мой вычислили, видимо у них трекеры какие-то есть, хоть я и использовал фэйковые данные при регистрации, пришлось заплатить почти 100 тысяч
Ответ написан
@junior-kamikaze
А каков был конец этой истории? у меня такая же ситуация. Написала в службу поддержки. мне ответили сразу, сказали, что возможно сделать для меня исключение на первый раз. Об окончательном решении я еще не знаю. Суппорт сказал, что есть три варианта: вернут всю сумму вернут часть суммы (если будет большая, не хотелось бы ее платить), не вернут ничего.
Ответ написан
@Nataly7588
У меня была подобная ситуациямне тоже сначала выставили счёт на 1.500 долларов затем его списали потом в следующем месяце с карты сняли 600 долларов потом я писала в поддержку и не вернули 365 баксов а теперь в июле у меня опять выставили какой-то счёт на 500 с лишним баксов и говорят что это какой-то переформирование счёт это аккаунт тоже был бесплатным и откуда такие счета вообще непонятно
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы