Реально ли установить и успешно без особых глюков работать в Photoshop под Ubuntu?

Реально ли установить и успешно без особых глюков работать в Photoshop под Ubuntu? Wine и другие решения. Или всё-таки бесполезная затея?
  • Вопрос задан
  • 13084 просмотра
Решения вопроса 1
risik
@risik
Программист
Я предполагаю, что Вы разработчик, которому дизайнеру присылают PSD в качестве результата работы?

Вполне пристойно ФШ работает под CrossOver это специальная, коммерческая сборка wine, которая умеет многие вещи, которые wine не умеет. Он немного платный, но раз у Вас хватило денег на дополнительную копию ФШ, то на CrossOver денег точно хватит ;) По скорости ничего определенного не скажу.

Вариант с виртуалкой вполне неплох.

Чисто для просмотра gimp часто хватает.

Еще вариант: научить ваших дизайнеров давать на превью PDF/tiff/jpg по вкусу, а потом нарезать Вам уже готовые PNG. Причем сразу в Вашу CVS наряду с исходным PSD.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
@tushev
Для запуска Photoshop и Microsoft Office я запуская виртуальную Windows XP на VirtualBox. На виртуальной ОС я делаю общие диски с Ubuntu. Так работать вполне удобно, а ресурсов компьютера много не съедает. По скорости, все работает очень быстро.
Ответ написан
Комментировать
vladamir
@vladamir
Скорее нет, чем да :) Лучше думаю использовать альтернативные решения. Wine вообще по-моему не может полноценно установить ни одну exe-прогу.
Ответ написан
Комментировать
ndsdmfwg
@ndsdmfwg
Реально, но сложно. По опыту скажу, что лучше не замарачиваться, или использовать ОС от Aplle или Microsoft.

Далеко с этим не заходил, хотел попробовать использовать виртуализацию, но потом резко перехотелось.

Может Gimp начинать изучать?
Ответ написан
Я запускаю в виртуалке фотошоп, вырезаю там нужные мне изображения, делаю заметки о шрифтах, и скрин макета. Далее уже в родном окружении, пользуясь гимпом работаю со скрином, остальные данные вытягивал ранее в фотошопе. Несколько неудобно, но более комфортно, нежели все далать в фотошопе на виртуалке
Ответ написан
Комментировать
@oleksandr_veles
Под wine без проблем установился древний photoshop CS2, когда была псавдобесплатная раздача от адобе :-) Запускал всего с десяток раз, ибо без особой надобности -все работает, не падает, быстро...
Новые версии не пробовал.
Ответ написан
Комментировать
@DancingOnWater
appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=applicat... - придется попотеть
Ответ написан
Комментировать
GM2mars
@GM2mars
Ставил себе Photoshop CC через wine. Запускался, работал, но очень медленно. Файлы открывал долго, рендерил все долго, на больших файлах зависал и так далее. Именно из-за фотошопа вернулся на винду (
Если очень хочется Линукс с фотошопом, то думаю лучшее решение будет поставить виртуальную машину с виндой и туда уже поставить нормальный виндовский фотошоп, но при таком решении нужен солидный запас оперативной памяти.
Ответ написан
ulkoart
@ulkoart
просто нет, вайны = костыли = плохо
Ответ написан
Комментировать
@Devastor
I ❤❤❤ JAVASCRIPT
Ответ написан
Комментировать
@alex1nd
установил ps 6 через playOnLinux работает вроде бы всё проверил. Но, не могу как обычно вырезать картинки.

Находясь на слое как обычно выделяю его, нажимаю Alt
и нажимаю на глаз, ничего не происходит, с жатой alt не нажимается
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы