lina666
@lina666
Изучаю веб ЯП.

Что нужно начинающему веб программисту что бы устроится на работу?

Приветствую всех участников форума. Хочу спросить у опытных программистов и работодателей если таковые присутствуют.
Я начинающий веб программист, работаю на PHP около года, знакома с HTML/CSS/JS , SQL.
Знакома с API, могу написать несложный личный кабинет, есть опыт в написании парсеров.
Скажите при наборе джунов на работу что ценится, может какие-то сертификаты, пройденные тесты, участие в проектах, или может спросят портфолио в виде написанных программ.
Укажите на что больше всего делают акцент и где можно скажем так это приобрести (сертификаты к примеру)
  • Вопрос задан
  • 508 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Vitsliputsli
Сертификаты не нужны. Некоторым все же нужны, чтобы потрясать перед клиентами, но всерьез их никто не воспринимает (разумеется английский другое дело).
Портфолио могут и не спросить, да его может и не быть, если разрабатывал внутренние системы.
Требования у всех разные, кто-то требует умение самостоятельно разрабатывать несложные сервисы с применением фреймворков, а для кого-то достаточно базовых знаний и желания учиться.
Плюсом может быть умение работать в команде, умение писать тесты, знание git, базовые знания Linux. Для отдельных restful api.
Не все спрашивают, но важно понимание протокола http, на уровне типов запросов и их составляющих, web-сокеты пока с джунов вроде не требуют.
В больших городах предложения на любой вкус, но больше в соответствии с современными тенденциями (фреймворки, composer и т.п.). В маленьких много любителей велосипедостроения. В любом случае, есть из чего выбрать.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
так вы год уже работаете , то есть вы хотите нанимать джунов и проверять их знания по сертификатам ?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы