@Verbidabli

Принимают ли российские IT компании на работу тех, кто не имеет российского гражданства?

Не являюсь гражданином России. Каковы шансы официально устроится в IT для меня в России? Было дело проживал в Липецке короткое время. Телефонный разговор заканчивался сразу как только узнавали что я не гражданин (работа была не всязана с IT).
  • Вопрос задан
  • 248 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Гражданство, как и любые другие факторы, кроме профессионального уровня - вторично. Если вы редкий специалист, которого невозможно или очень тяжело найти на локальном рынке, если ваша работа с лихвой окупает все издержки найма без гражданства, то наверняка возьмут. А если вы ничем не отличаетесь от остальных соискателей, но имеющих гражданство, то не возьмут.
Ответ написан
Комментировать
inoise
@inoise Куратор тега Карьера в IT
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Никаких проблем
Ответ написан
@Oligophren
Сертифицированный разработчик Terrasoft BPM'online
Судя по опыту это вообще не проблема. Я работал в компании, которая официально принимала на работу даже джунов верстальщиков из стран СНГ (Украина, Белоруссия, Казахстан) и это было далеко не в Москве. Очевидно, что руководство компании посчитало для себя выгодным сотрудничество с этими ребятами.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
С руками отрывают, там просто НДФЛ 30 процентов но это не проблема я думаю при хорошей зп
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы