@Lord_Dantes

Как быть в моём случае (фриланс)?

Я не совершеннолетний, и вот пришёл на фриланс в принципе уже заказы и деньги поступают(только другу которому есть 18) точнее на его карту. Если я оформлю себе карту и мне будут приходить "подарки", в размере до 20к рублей.
Что нужно делать в моем случае? Платить налоги? Не посадят ли за такое? И последний другу ничего не будет?
p.s фоп не открыт вообще ничего не открыто, есть паспорт и все. Типо я просто выучил html и пошёл на фриланс можно сказать.
  • Вопрос задан
  • 287 просмотров
Решения вопроса 1
@cema93
WordPress разработчик
1) Если вы оказываете платные услуги - надо открывать юридическое лицо, вести бухгалтерию и платить налоги.
2) Если сейчас ваш друг не является ЮЛ, то его могут наказать, потому что он это делает не официально и не платит налог.

И боюсь, что налоговая не поверит в "подарки" от не связанных с вами людьми.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@tostpypy
Держу игровые проекты
Вам необходимо перейти на НПД (вроде можно до 18 лет в том числе) или открыть ИП в перспективе.
Да, налоги платить надо, 171 УК РФ и налоговые статьи никто не отменял, с доходом до 1.5млн (если не ошибаюсь) за два года чесаться не стоит, тут только КоАП. Так как тут можно и сговор лиц подтянуть, то уже 5 лет тюрьмы заработали в теории, если получаете скажем 60-70к в месяц стабильно пару лет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы