@suhooy

Стоит ли врать про опыт работы?

Здравствуйте, я новичок веб дизайнер, скоро планирую начать поиск первой работы. Стоит ли врать про опыт работы и говорить что есть опыт работы 1 год? Я переживаю, что могут попросить показать рабочие сайты или спросить почему так мало работ в портфолио. А если не врать про опыт работы, то первую работу можно и вовсе не найти) Что посоветуете?
  • Вопрос задан
  • 6638 просмотров
Решения вопроса 4
@zetproj
Если хотите выглядеть в глазах дяди не особо умным человеком, то можете и соврать, ведь все равно при первом Вашем задании вы засыпитесь.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Как по вашему миллиарды людей Эл вас находили первую работу? Врали?
С чего вы взяли что можно не найти первую работу?
Я знаю лично много людей и все кто искал первую работу находили ее ну неделя две.
Ответ написан
Врать или не врать дело лично ваше, но когда вы выйдете на работу, вам придется решать реальные задачи, которые возможно выходят за рамки квалификации, о которой вы соврали
Ответ написан
Комментировать
Snezka
@Snezka
HR junior ;)
Во-первых: сразу спросят официально/не официально, соответственно при официальном - запись в трудовой проверят.
Во-вторых: готов, к тому что спрос с тебя будет как с человека с опытом в 1год?
В-третьих: не лучший способ начать партнерские отношения со лжи с работодателем.

Лучше честно покажи свое портфолио, расскажи примерно какие задачи решал, что сейчас хочешь развивать и какие у тебя есть плюсы и знания для выполнения этой работы. Попроси выполнить задание для примера.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы