Indermove
@Indermove
C#/.NET back-end разработчик

Насколько легальны сервисы анонимных публикаций в России?

Добрый день, товарищи! Задумался недавно о том, чтобы в качестве проекта для саморазвития сделать сервис анонимных признаний к 14 февраля. Чтобы человек просто зашел, написал свое признание и потом читал чужие признания на стене. Без СМС и регистрации. Путем проведения несложного мысленного эксперимента пришел к вот такому вопросу:

Что, если кто-то на этом сайте начнет творить всякие непотребства? К примеру, призывать к насильственному насаждению мира и добра на Земле или каким-то таким делам.
Что грозит мне как создателю такого сайта? Есть ли возможность сделать такой сервис и не получить за это бенефиты от ФСИН и прочих заинтересованных в этом структур?

Заранее спасибо за ответы или наводки, в какую сторону копать для выяснения этого вопроса!

UPD. Из ответов ниже я понял, что в принципе попробовать можно, но если пожалуются, то нужно быстро среагировать.
  • Вопрос задан
  • 86 просмотров
Решения вопроса 2
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Что, если кто-то на этом сайте начнет творить всякие непотребства?
Если никто не заметит ничего не будет.
Если заметят - попросят владельца сайта удалить контент.
Если такое непотребство будет иметь массовый характер - блокировка ресурса.

Что грозит мне как создателю такого сайта?
Ничего.
Если вы не публикуете такие непотребства сами, и не поощряете такие публикации явно вам ничего не грозит.
А вот ресурс могут заблокировать.

Есть ли возможность сделать такой сервис и не получить за это бенефиты от ФСИН и прочих заинтересованных в этом структур?
ФСИН не занимается социальными выплатами, она следит чтобы отбывающие наказания зэки не сбежали из мест не столь отдаленных. Поэтому никаких бенефитов от ФСИН вы в любом случае не получите.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Что, если кто-то на этом сайте начнет творить всякие непотребства?

Для начала - удалить попросят. Если удаляете быстро, оперативно - ничего не будет. Если будете топорщиться - забанят в РКН и все.
Что грозит мне как создателю такого сайта?

За призывы к борьбе за все хорошее - то же самое что и любому другому. А так - ничего.
Есть ли возможность сделать такой сервис и не получить за это бенефиты от ФСИН

А Вы разве находитесь в местах, не столь отдаленных, что Вас интересует мнение Федеральной Службы Исполнения Наказаний? :D
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы