@dark_hach

Как попросить повышение до тимлида / руководителя отдела?

И корректен ли вопрос - возможно на эту должность должно пригласить само руководство?

Я хочу двигаться больше в сторону менеджмента, чем в техническую сторону. Моя текущая позиция не senior, но все эти "звания" в компании условны. Могу лишь сказать, что хорошо знаю архитектуру текущего проекта, хорошо знаю бизнес-логику и продукт.

Практического опыта управления никогда не было, только теоретические знания по книжкам. Есть ли шанс?
  • Вопрос задан
  • 498 просмотров
Решения вопроса 1
@ivodopyanov
NLP, python, numpy, tensorflow
Просто напишите руководителю, что вам стал более интересен менеджмент. Спросите, какие варианты в компании для этого есть.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
vt4a2h
@vt4a2h
Senior software engineer (C++/Qt/boost)
Ну, на мой взгляд, старший разработчик, это не тот, кто просто знает архитектуру проекта, продукт и т.п. Это всё и обычный разработчик знать должен. Основная разница между старшим разработчиком и обычным -- это те самые социальные навыки или soft skills. Как у вас с этим обстоят дела? А попутно ответьте на вопрос: на какую часть бизнеса компании и как вы влияете и какова зона вашей ответственности? Я к тому, что тимлид -- это не только об управлении, и даже наверное не совсем об управлении... Вероятно, вам ещё рано становиться лидером команды.
Ответ написан
rockon404
@rockon404
Frontend Developer
Могу лишь сказать, что хорошо знаю архитектуру текущего проекта, хорошо знаю бизнес-логику и продукт.

Странно, что вы до сих пор не сказали об этом своему руководителю, но говорите об этом тут.
Ответ написан
Комментировать
inoise
@inoise Куратор тега Карьера в IT
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Team lead это не повышение. Руководитель отдела это вообще мифическая должность. А ещё есть CTO и вы - точно не он. И ни один из них.

Развивайтесь, изучайте, но пока вы смотрите на это как иначе повышение - света в конце туннеля нет
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Какие то вы глупости пишите, нахрена знание проекта для тимлида и руководителя?
Если ты тимлид то ты главный в команде и все делают то что ты говоришь, если все так то просто ищешь и говоришь переименуйте мою должность это занимает пять минут в отделе кадров
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы