@Jiestie

Если создать сайт с фильмами типа киного или гидонлайн каких тонна в гугле- могут ли предъявить что-нибудь блюстители закона?

Если например хостить сайт- который каким-то образом толи показыват, толи рестримит фильмы нужно ли что-то наториально заверять? или можно спокойно хостить фильмы? нужно ли переживать по этому поводу?
Где можно держать такой хостинг, вроде слышал чтов америке с пиратством жоще чем вросси? не стоит создавть сайт на сервере в америке? в какой стране можно хостить такой сайт с фильмами? или без разницы?
  • Вопрос задан
  • 1544 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Dennes
@Dennes
Для начала вам нужен "абузоустойчивый" домен.
Как это работает и для чего это нужно? - первым делом "правообладатели" чтобы прикрыть ваш сайт, будут слать жалобы (т.е. "абузы"), регистратору вашего домена. Чтобы этого избежать - регистрируйте домен, допустим у китайских регистраторов, они более лояльны к такому виду деятельности и есть большие шансы, что они и вовсе не будут реагировать на абузы.
Вторым фактором риска является хостинг. Тут есть несколько вариантов - либо использовать проксирование допустим от Cloudflare, чтобы скрыть реальное расположение сервера или хостится в "офшорной зоне".
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
вроде слышал чтов америке с пиратством жоще чем вросси?
Очень даже жоще, ващще жесть.
Без натариального заверения, вас блюстители закона так отрестримят, что переживать замучаетесь.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
В Тринидаде и Тобаго :)

Ну или где угодно, но не в :
- Пиндосии
- Евросоюзе
- РФ

Потому что по вопросу кино и прочей развлекухи - в Пиндосии все заметно строже, чем в России - потому что вся вот эта тема про авторские права была поднята именно Голливудом. Вы думаете, торрент-трекеры просто так берут домены разных левых зон, поприкалываться?
Ответ написан
SardorJi
@SardorJi
Обычный SEOщник из колхоза
Вот например у меня Gidonline.uk
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы