Если я хочу создать свой форум или соц сеть, нужно ли мне офрмлять что-то юридически, подписывать бумаги, где-то что-то заверять?

Допустим я хочу сделать свою соц сеть или форум или какой-то инстаграм или твиттер. Нужно ли мне что то заверять рюистами или нотариусами или чем-то еще?)
Вопрос к тому, что пользователи могут загружать какой-то нехороший контент в таких сервисах- и не выставят ли меня или смогу выставить меня виноватым власти этой или другой страны? Допустим я хочу сделать хостинг на digitalocean или где-нибудь еще- нужно ли мне хостить в какой-то определенной стране? Как не оказаться виноватым, если каки-то пользователи создадут там непотребный контент загрузят видео или картинки какие-то?
Достаточно ли будет формы при регистрации , где обычно ставят галочки-` да прочитал согласен` и в этой форме что-то указать что я не несу ответственности, что форум или моя соц сеть не несет ответственности? Что нужно указывать?
Существуют ли шаблоны для таких предрегистрационных форм - где пользователь принимает согласие? несут ли эти формы какую-то силу? нужно ли их заверять?
Каждый сайт сам составляет юту форму для себя, или все копируют какую-то одну?
  • Вопрос задан
  • 663 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Cheypnow
Если речь идет о России, то следует помнить о трех главных ограничениях:
  1. Любые сообщества с аудиторией более 3000 человек приравниваются к СМИ.
    Следовательно необходимо изучать уже вопрос того сколько ограничений накладывается на СМИ (это больше относится к инстаграму, твиттеру и т.д.)
  2. 152-ФЗ. Закон о защите персональных данных. При обработке любых персональных данных пользователей вы обязаны ему следовать.
  3. "Пакет Яровой" и все что с ним связано (хранение трафика, выдача данных о пользователей и т.д.)
Ответ написан
@Jiestie Автор вопроса
А если создать сайт с фильмами, такой которых полно когда в гугл вводишь `" что-нибудь "смотреть онлайн бесплатно` где его лучше хостить? Могут ли добадаться или засудить ну ченить такое? Типа я нарушил законы? как узнать в какой стране можно и нельзя хостить? можно в США или нет? вот кажется что у них вообще нет таких сайтов как у нас не разу не встрачал - хотя может я не знаю где искать- или у них и правда все с этим так строго? не знаю не одного такого американского сайта с фильмами бесплатно, есть такие?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы