Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос Как лучше учить английский?

Английский с нуля?

Цель: за 1.5 года выучить английский(необходима грамматика, + чтение(хорошо понимать что написано) , и разговорная часть - говорить и понимать сказанное.), знаю слов 150 на данный момент, грамматики вообще не знаю.
Как? Есть вариант - первый месяц-два - накопить запас слов, а дальше учить грамматику(+ пополняя словарный запас), после, оставшиеся пару месяцев тренировать разговорную часть. Репетитор отменяется, т.к. в городе их просто нет.
Как вам такой вариант? Либо подскажите свои варианты
  • Вопрос задан
  • 11615 просмотров
Ответы на вопрос 7
@evg_96
Есть канал на YT "English Galaxy". На нем нсть плейлист 350+ уроков, вся грамматика. Каждый урок делится на два. Теория, потом по этой теории практика. Перевод предложений.
Единственное что мне помогло самостоятельно начать изучать английский. Подобного я больше не встречал.
На данный момент прошел пока что только 58 уроков, но результат просто удивляет. Самому не верится что так продвинулся...раньше вообще думал нереально мне выучить английский.
На данный момент на практике перевел около 8000 предложений. Как по маслу все ложится, без какого либо напряга. + очень много новых слов во время теории изучается. Сейчас уже знаком с Present Simple, Past Simple and Future Simple.
Через урок будет большая контрольная практика по 3м временам.
В общем очень советую. можете почитать отзывы под любым роликом, 99.9% положительные. к тому же все абсолютно бесплатно. + недавно вышло приложение 5555 тестов по граматике
Ответ написан
@lemesh
Можно начать с лингусты "lingust.ru/english"
так же параллельно сидеть на "https://lingualeo.com/ru", читать простенькие тексты, учить слова.
На youtube подписаться на канал "https://puzzle-english.com" и аналогичные.
Так же советую хороший словарь "https://www.lingvolive.com/ru-ru", т.к. гугл переводчик это ерунда, не стоит им пользоваться при обучении.
Из бумаги - "Самоучитель" Петровой.
Постепенно читайте адаптированную литературу, смотрите TED Talk с субтитрами.
Если пользуетесь Википедией, то переходите с русской на"https://simple.wikipedia.org/wiki/Main_Page"

Занимайтесь каждый день (это очень важно!) хотя бы по 30 минут (привет the half hour theory).

За 1.5 года выучить английский реально. Криво, коряво, но можно (без репетитора практически не реально выучить идеальное произношение). По мне так лучше говорить с ошибками, чем вообще молчать в ответ.

Удачи!
Ответ написан
Stalker_RED
@Stalker_RED
Помимо всяческих уроков, если смотришь какие-то сериалы/мультики - сделай волевое усилие и смотри в оригинале. Поначалу можно включать одновременно русские+английские субтитры (онлайн-проигрыватели такое не умеют, насколько я знаю, придется скачивать).
Потом оставишь только английские, потом вообще без субтитров. Первое время будет тяжело, но если втянешься - словарный запас попрет очень быстро.

Большинство популярных музыкальных клипов можно найти в версии со словами, просто дописывая "lyrics" к названию в ютубе. Как-то так.
Ответ написан
kally
@kally
Это последнее дело, учить слова впереди грамматики.
Бесполезная затея.
Сперва нужно освоить простое предложение, его отрицательную и вопросительную формы, будущее и прошедшее время.
Пока это будете осваивать, и слова употребляемые потихоньку выучите, это само собой пойдет. На основные времена между делом и без лишних напряжений реально пару месяцев потратить. А дальше регистрируйтесь на англоязычных форумах, читайте статьи, читайте англоязычные письма в почте, и добирайте слова.
Да, слушать обязательно! Это уже уроки придется искать.
Ответ написан
@AlexSku
не буду отвечать из-за модератора
Для расслабления - слушайте любимые песни на lyrsense.com (лично мне нравится ABBA)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы