Возможно ли найти удаленную стажировку в it?

Здравствуйте. В данный момент живу в дали от цивилизации и испытываю некоторые затруднения с переселением. Нормальной работы тут не было и никогда не будет (даже не говоря об it). И я подумал о поиске удаленной работы. Но вряд ли кого-то интересует человек без опыта. Поэтому меня интересует вопрос: сложно ли устроиться на удаленную стажировку и откуда лучше начать ее поиски?
За время обучения на программиста я в основном занимался вебом и написанием десктопных приложений на C#, но много что пробовал и думаю, что без проблем вольюсь во что-то новое если понадобится.
  • Вопрос задан
  • 4592 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
sfi0zy
@sfi0zy
UI developer. Верстаю неверстаемое.
Но вряд ли кого-то интересует человек без опыта... Нормальной работы тут не было...
сложно ли устроиться... много что пробовал... вольюсь во что-то новое если понадобится

Когда-то я тоже таким был. Это очень плохая позиция для переговоров. Если подходить со стороны "я вот чем-то занимался, возьмите меня", то будет очень сложно убедить работодателя (не только удаленно, но и вживую), что вы лучше, чем десять других претендентов на вакансию. Подходите к вопросу с другой стороны - "я специалист и могу решать вот этот круг задач, у вас есть головная боль - я тот, кто может вас от нее избавить". Определитесь с областью, выложите то, что вы делали, на гитхаб или еще куда-нибудь, если веб - ну сделайте сайт себе, своим знакомым, покажите, что вы можете решать задачи. Не так быстро, как человек с 10-летним опытом, но можете. С таким подходом можно смело начинать откликаться на вакансии, ну а там уже как повезет.

Фриланс тоже имеет смысл попробовать, но это не для всех. Там умение продавать продукт имеет большее значение, чем умение его создавать.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
...а ну-ка пыль сдуй отсюда...
фриланс биржи, это же очевидно

находите проект - делаете, заказчику шлете или не шлете - по настроению
бывает, конечно, ТЗ не видно, если не вы выбраны исполнителем, но достаточно проектов и с ТЗ
Ответ написан
@NerVik
Раз уж вы программируете на C# то не могу предложить вам попробовать пройти на оплачиваемую летнюю стажировку в СКБ Контур. Есть два направления Backend и Frontend, C# и HTML/CSS/JS соответственно. набор начинается примерно в феврале. https://kontur.ru/education/programs/intern
Если пройдете, то переезд до Екатеринбурга и проживание в течении 2х месяцев за счет компании, после удачного прохождения стажировки можно получить офер на постоянную работу.

Если чувствуете в себе силы уже полноценно работать с C# то в Контуре всегда(ну или почти) есть открытые вакансии, в т.ч. junior, правда с переездом в Екатеринбург/Ижевск может еще куда, точно не знаю.
Ответ написан
@agaliullin
CEO & Founder of Futureinapps, LLC
Напишите мне в скайп futureinapps.ayrat, есть пару идей по вашему развитию !)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
IT Smart Finance Новосибирск
от 80 000 ₽
от 60 000 ₽
от 90 000 ₽
21 нояб. 2020, в 19:30