@Nadya1996

Кто устанавливал kali linux в качестве основной ОС?

Кто пользуется такой системой? Что можете про неё сказать? Можно ли установить как основную? Много в ней багов?
  • Вопрос задан
  • 7592 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
dummyman
@dummyman
диссидент-схизматик
Если вы задаете такой вопрос, то скорее всего не можно!
Склонен полагать, что опыта работы с Линуксами у вас нет.
Зачем вам кали? Поставьте федору или убунту - все доступно уже из коробки.
И еще вопрос, почему всех новичков интересует количество багов?
Вы хотите заняться реверсинженирингом? Вам линукс нужен для поисков в нем багов?
Ответ написан
tomnolane
@tomnolane
профессиональный разработчик
у меня стоит в качестве второй ОС (второй основной).
Много в ней багов?

Баги... лично не замечал, хотя допускаю что могут быть. К примеру (но тут дело уже не в самом дистрибьютиве, а скорее в Linux) - могут некорректно драйвера установится (и в ручную ставить - не самый удобный способ). А так... (если память не изменяет) kali из (прородитель помимо backtrack) debian, софта много и если debian устраивает в работе (как основная ОС) - то почему бы и нет (kali сделать основной ОС)?
В целом - очень доволен, хотя не использую каждый день. Пробовал другие дистрибьютивы (mint, whonix, ubuntu) - kali мне больше нра... (т.к. в неё полно того, что нету под windows... нежели в других дистрибьютивах.. но это моё ИМХО)
Можно ли установить как основную?

можно (при условии) - если инструменты от туда вам действительно нужны (либо для реального знакомства с ними)
Ответ написан
BuriK666
@BuriK666
Компьютерный псих
не для этого он сделан.
Не советую.
Ответ написан
Комментировать
devalone
@devalone
̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻̻
Поставьте ubuntu лучше или debian
Ответ написан
@ITLeo
На самом деле это сложно. Я понимаю, что его разумнее использовать как на виртуалке и как для основной он не создан. Но блин, данный дистрибутив мне нравится, инструменты под рукой, изучаешь его, знакомишься с инструментами, познаешь тайну дистрибутива. Конечно это можно в виртуалке, но он там у меня дико тормозит, ресурсы ограничены и неудобно. Оперативку жрет знатно и так не догружается.
Мне лично удобнее как на основной, с этими проблемами не сталкиваюсь. Как начинающему хакеру или безопаснику это полезно изучать. Ну а это уже дело вкуса у каждого, кто как использует.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы