Интересует уровень зарплаты при работе фулл тайм удаленно из РФ на работодателя из ЕС, США (не фриланс)?

Привет!
Интересует уровень ЗП по стеку Java уровня middle + фронт js. Интересует именно трудоустройство в качестве удаленщика в компанию/команду, не фриланс. На сколько уровень зп будет отличатся от уровня подобной позиции при работе в офисе в мск? Интересуют средние цифры.
  • Вопрос задан
  • 1799 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
maxaus
@maxaus
Вошёл вайти и пока не вышел
На нормальной удалёнке будет примерно $20-$40 в час (или эквивалент в евро), умножаете на 160-168 часов и вычитаете налоги с ИП, получается что-то вроде 3-6К (можно меньше, можно больше, но большинство удалёнщиков, кого знаю, находятся примерно в этой вилке). "На России экономят" - это не совсем так, надо просто работу искать не на русскоязычных ресурсах, без посредников, и позиционировать себя как хорошего специалиста в глазах работодателя (пресловутое "продавать себя")
Ответ написан
Комментировать
@McBernar
Если вы хороший спец — будете зарабатывать ровно столько же, сколько и местные ребята.

Знаю одного разработчика — он ушел работать на западную компанию с зарплатой, сопоставимой с топ-менеджером компании, из которой уходил.

На России экономят, когда заказывают у местных команд разработку продукта. Когда же нанимают человека в штат — экономия стоит далеко не на первом месте.
Ответ написан
Комментировать
ozknemoy
@ozknemoy
яваскриптист
расскажу работу на позицию фронтенда. но в процентах прикинуть можно. зп иногда даже ниже чем в питере, а в среднем такая же. сюда приходят искать не потому что специалистов не хватает, а тупо сэкономить. почему россия, а не индия, польша или китай? я в основном общался с русскоговорящими менеджерами проектов. думаю поэтому
Ответ написан
dmitry_pavlov
@dmitry_pavlov
World-class .NET freelance contractor (remotely)
Если кратко - то чуть меньше, чем аборигены, так как работа с иностранцем для клиента всегда дополнительная возня. И эту возню надо уметь минимизировать (и от этого очень многое зависит). Тогда, я бы сказал, что можно ориентироваться на данные по зарплатам аналогичных вам специалистов минус 20-30% (даже если вы такой же спец, как местные, вы все равно не местный. Даже те, кто уезжает в US/EU - первые годы все равно обычно работают на зарплатах, чуть ниже тех, которые платят местным). Некоторую информацию собрал в этом посте - Freelance FAQ: на что можно рассчитывать по зарплате?. Анализируйте информацию. В посте есть ссылки для оценки зарплат и уровня доходов расходов. Готового прейскуранта никто дать не сможет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы