Кто напомнит ресурс, который помогает строить предложения на английском?

Дошел до точки, когда могу читать английские тексты среднего уровня, с небольшими ошибками, но при попытке написания своих предложений возникает ступор, хорошо знаю времена, грамматику, хороший словарный запас, но ...
На каких сайтах можно этому научиться?
  • Вопрос задан
  • 7596 просмотров
Решения вопроса 1
@raspier
Java Developer
Когда у меня возникает такое, я иду на Reverso Context
Пишешь что хочешь сказать на русском, он ищет совпадения (я так понял, что в субтитрах и книгах). Я так формирую предложения для переписки.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Одноначно lingualeo. Я начал учить в январе 2017. И уже строю предложения, хотя раньше вообще не понимал грамматику. Там есть специальные тренажеры по правильному построению предложений для каждого правила, напимер для present simple. Или there is / there are. И так далее.
Ответ написан
@ValeryClimbing
на Lingualeo есть тренировки построения предложений в разных временах, например, present simpledf8885af391e4ba89acc0208bdb61597.png
Ответ написан
Комментировать
lebedev444
@lebedev444
https://github.com/wrt2/https-gist.github.com-f036
Ответ написан
Комментировать
https://puzzle-english.com
Много полезных практических материалов для изучения английского, с разным уровнем сложности.
Есть возможность аудио, песни, фильмы сериалы, после прослушивания - раскладывать фразы -как пазлы из слов. В игровой форме - занимательно и интересно. Но ресурс доступен по подписке.
Ответ написан
Комментировать
@de927
duolingo
Строишь предложения тематически от конкретного правила, как и в lingualeo, но в отличие от последнего все правила постепенно открываются и их намного больше. Их курс на за 5-6 мес поднял мой уровень на уровень выше и это именно ощущаю в переписках.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы