@durnevdanya

Стоит ли разрабатывать игру с дальнейшей ее публикацией в Steam Direct?

Всем привет. Сразу скажу, мне 15 лет, 3 года увлекался разработкой игр на C# с юнити, имею реально хорошие проекты. Но вот теперь я хочу опубликовать свою новую игру, которая пока в стадии разработки в Steam. Проблема в том, что этой весной Steam закроет сервис Greenlight, который позволял игрокам голосовать за игры и решать их судьбу. На замену ему придет сервис Steam Direct. Он будет строже, принимать решение будут сами Steam.
Прошу не смеяться, типо "Школьник - разработчик" и тому подобное. Как по мне, игру, которую я задумал - реально интересная, с сюжетом итп, а не пустышка.
Хочу попробовать собрать средства с краудфандинговой платформы, но даже если это и получится, то мне придется выкладывать куда то игру, а самое оптимальное решение - Steam. Или же не тратить на это время? Т.к у меня уйдет не один год, ведь я один, а игра будет большая.
Спасибо.


P.S
Я не волнуюсь из за возраста. Я просто не желаю потратить большой срок на разработку, даже если получить успех на краудфандинге, а затем провалиться на стиме, мол - Вы инди разработчик, ваша игра не удовлетворяет нашим требованиям.
  • Вопрос задан
  • 1491 просмотр
Решения вопроса 1
sim3x
@sim3x
ИМО, если твоя игра не выстреливает сразу, то тратить на нее больше 6 мес глупо
Пиши прототип за 1 месяц
Выкладывай везде где можешь, собирай фидбек, выкидывай все и начинай делать новую
После десятка-двух таких итераций ты поймешь, что хочет рынок, что ты ему можешь предложить и что нравится тебе
Нарабатываешь связи в коммюнити англозычном конечно же
Тгда сможешь обойти модераторский ценз на любой платформе

Смеяться над возрастом - глупо

PS: tynansylvester.com/book книга от инди разработчика. Возможно она поможет
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@dinegnet
Они никогда не узнают что вы школьник.
Документы потребуются - все равно нужно совершеннолетие - придется оформить не на себя, а на, к примеру, родителей или старшего брата и т.п.
Они просто не узнают сколько вам лет.
Не парьтесь.
Ответ написан
@IRomk
Начинающий игродел
А что вам мешает выложить игру в ранний доступ и спокойно делать ее, зеленый свет пока живет, и одному стиму известно, когда он его прикроет - весна длинная, в продаже все еще есть пропуск, а через свет все еще выходят игры, соотвественно если вы успеете выдвинуть свой тайтл, свои наработки, и пройти. У вас будет возможность спокойно работать над своим проектом, и получать как фидбек от аудитории, так и материальную поддержку - своего рода мотивация. Тем более вы написали, что уже что-то есть, дык выкладывайте скорее, и спокойно работайте. Профит от всего этого - вас не затронет политика директа и вы будете уже в стиме. И не важно, если у вас еще очень мало реализовано,выкладывайте, если есть базовый функционал и механика, то этого уже хватит для раннего доступа. И еще, если вы понимаете, что ваша игра очень большая, попробуйте разделить ее на эпизоды, тем самым, если основной акцент сделан именно на сюжетную составляющую, то это будет только полюсом. Не говоря уже о том, что вам самому это будет плюсом - придется поделить ваше время, что вы выделили на разработку всей игры на 2 а то и на 3 в зависимости от эпизодов, опять же получив какой-то фидбек и средства, вы принимаетесь за следующий. Такой подход более мобилен. Известные тайтлы использующие такой подход - серия игр Walking Dead они тоже выпускались по эпизодам, и знаете очень успешно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы